Возможно ли перевестись в другой вуз на основании академической справки без официального перевода - есть ли прецеденты?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу перевестись в другой вуз на основании академ. Справки без официального перевода. Думаю имея каналы можно договориться в другом вузе. Были ли такие случаи?

Ответы на вопрос (1):

Перевод в любом случае надо будет оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Был отчислен из вуза за академ. Неуспеваемость. Хочу перевестись в другой вуз на такое же направление, но другой профиль. Сказали что для перевода нужно в начале восстановиться в старом вузе, а уже потом писать заявление на перевод, это правда? И могу ли я в таком случае восстановиться в старом вузе перед началом семестра, и сразу же после восстановления написать заявление на перевод без указания вуза, или отчислится по собственному желанию, что бы потом через год или семестр, сразу отдать документы в новый вуз и не ездить из города в город по несколько раз?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Хочу перевестись из одного вуза в другой, но я сейчас в академ отпуске! Возможно ли восстановление в другом вузе? Спасибо.

Я запросил в своем вузе академическую справку для перевода в другой ВУЗ, могу ли я не посещать занятия в своем вузе, до получения справки и перевода в другой ВУЗ, и не отразится ли это на зачислении в другом вузе?

В начале года вынужден был перевестись в ВУЗ по причине переезда. Мне в моем ВУЗе выдали академическую разницу и справку о переводе, с чем меня и приняли во втором ВУЗе. Этой зимой этот ВУЗ лишили аккредитации. Сейчас перевелся в другой ВУЗ, но лишенный аккредитации ВУЗ не хочет отдавать академическую справку из первого ВУЗа, на основании которой я был туда зачислен. Имею ли я право вернуть документ? На каком основании? Спасибо.

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Возможно ли быть зачисленным в вуз на основании справки об обучении в другом вузе по такому же направлению подготовки? Или необходимо сначала восстановиться в своём вузе, а потом перевестись в другой вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын перевелся с вуза полностью окончив 2 курса, в другой на 2 й курс. Был там сразу отчислен. Можно имея академическую справку с первого вуза перевестись на заочку в третий вуз на 2 или третий курс без восстановления во втором вузе.

Я проучилась на лечебном факультете мед вуза 3,5 курса с оплатой стоимости обучения, хочу перевестись в другой вуз, могу ли я восстановиться без оплаты стоимости обучения и сразу перевестись чтобы 1 сентября начать обучение в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение