Возможность подачи заявления в прокуратуру по поводу смерти родственника на рабочем месте в другом городе и необходимые документы для повторного судебно-медицинского экспертизы

• г. Саратов

Родственник погиб на рабочем месте в другом городе и расследование проводится там же. Мы сомневаемся в смэ. Можем ли мы подать заявление в прокуратуру в городе где проживал погибший? Какие нужны документы для эксгумации, для повторного смэ? надо ли нанимать адвоката для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, желательно ходатайствовать об эксгумации с адвокатом

Адвокат никогда не помешает.

Для эксгумации нужны история его болезни, были ли у него какие болезни(чтобы потом определить соответствие со СМЭ), документы,свидетельствующие о причине его смерти.

Свидетельские показания так же помогут в данному случае. Здесь сложно сказать что-то конкретное, не видя самого заключения и не зная от чего именно он умер.

Так же могут провести посмертную судебно-медицинскую экспертизу без эксгумации, основываясь на доказательствах, перечисленных выше.

Сразу скажу, если Вы считаете, что причина смерти криминальная,то тогда могут провести эксгумацию. Если просто неточности,то ее проводить не будут.