НА РУКАХ ЕСТЬ ПАСПОРТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ ТУРКМЕНСКИЕ, ну еще документы сына где я записан как отец!

• г. Тюмень

У меня такой вопрос, я приехал в рф. из Туркмении, в начале 2008 года, по частной визе на 3 месяца, и у ехал на север по делам, а в Москве мне один человек сказал что одна фирма. Мне все сделает, то-есть второе гражданство рф,и у меня будет 2 гражданство., я заплатил деньги, ну так как был знаком с ним, отправил ему с севера паспорт туркменский и свидетельство о рождение, ну переживал конечно а вдруг что то не так, мне сказали что пока будут расматривать, не нужно выезжать и все и паспорт получишь сдесь, и действительно через пол года мне присылают паспорт рф новенький с пропиской в Москве, и у меня получилось 2 паспорта, но меня насторожило то что не я сам его получил, и в место подписи стоит какая то загагулина, на что мне сказали, просто работник фирмы за тебя расписался, ну я подумал, ну ладно, а потом вообще этот человек пропал, я немогу его найти, Сейчас уже 2010 я ездил по нему на поезде, и случайно один роботник банка знакомый показал мне кое что от чего я просто в шоке был, паспорт подельный, и сделан так что не отличишь, недавно сын родился, я его ели как записал на себя, с туркменским папортом. А внем виза 3 летней давности в фмс сказали что бы я пришел к ним и выяснил почему просрочена виза, сказали могут депортировать если не приду, Но сыну гражданство р.ф.все таки сделали, в загсе свидетельство и метрики сыну выдали, но там данные туркменского папорта, ВОПРОС ВОТ ВЧЕМ, РаСКАЗАТЬ МНЕ ВСЕ В ФМС ПРО ИСТОрИЮ ПАСПОРТА, А ВДРУГ ОНИ ДЕЛО ЗАВЕДУТ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО, Я ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, У МЕНЯ СЕМЬЯ УЖЕ СДЕСЬ РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ, НЕЗНАЮ ДАЖЕ ЧТО СДЕЛАТЬ, А ЕСЛИ ПОЕДУ ОПЯТЬ В ТУРКМЕНИЮ, ТО ТАМ ТОЧНО БОЛЬШЕ НЕ ВУПУСТЯТ ОТ ТУДА ЕЩЕ ЛЕТ 10 ТАМ НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ, Я БУДУ ТАМ ВСПИСКАХ НЕВЫЕЗНЫХ, ЭТО ТОЧНО,,, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ! НА РУКАХ ЕСТЬ ПАСПОРТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ ТУРКМЕНСКИЕ, ну еще документы сына где я записан как отец! Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

добрый день!прежде чем делать какие то поспешные действия проконсультируйтесь с умными людьми даже если на это уйдут какие то деньги!если вас задержат с этим паспортом со свободой на лет 5-7 можете попрощаться и вообще его сжигать надо!то что вы сдадите паспорт в УФМС вас будут допрашивать сотрудники правоохранительных органов и такие проблемы начнутся!

Если отнесете поддельный паспорт в фмс, то точно не только депортация но еще и уголовное дело против Вас.

постарайтесь найти знакомого паспортиста, который проверит Ваш российский паспорт - фальшивый он или нет. Если фальшивый, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности за использование фальшивых документов! Спросите у него, что можно сделать! Но, наверняка он фальшивый, т.к. паспорт по закону получает сам гражданин! Не допускается получение паспорта по доверенности! Вам нужно будет снова подавать документы на временное проживание, Вид на жительство и гражданство по месту пребывания! В Москве и МО - это наиболее трудно сделать, чем в других регионах - слишком много народу!

Все Ваши фобии основаны на "случайно высказанном мнении работника банка".

Но если хотите, обратитесь в МВД или ФМС с просьбой проверить подлинность бланка паспорта гражданина РФ.