НА РУКАХ ЕСТЬ ПАСПОРТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ ТУРКМЕНСКИЕ, ну еще документы сына где я записан как отец!

• г. Тюмень

У меня такой вопрос, я приехал в рф. из Туркмении, в начале 2008 года, по частной визе на 3 месяца, и у ехал на север по делам, а в Москве мне один человек сказал что одна фирма. Мне все сделает, то-есть второе гражданство рф,и у меня будет 2 гражданство., я заплатил деньги, ну так как был знаком с ним, отправил ему с севера паспорт туркменский и свидетельство о рождение, ну переживал конечно а вдруг что то не так, мне сказали что пока будут расматривать, не нужно выезжать и все и паспорт получишь сдесь, и действительно через пол года мне присылают паспорт рф новенький с пропиской в Москве, и у меня получилось 2 паспорта, но меня насторожило то что не я сам его получил, и в место подписи стоит какая то загагулина, на что мне сказали, просто работник фирмы за тебя расписался, ну я подумал, ну ладно, а потом вообще этот человек пропал, я немогу его найти, Сейчас уже 2010 я ездил по нему на поезде, и случайно один роботник банка знакомый показал мне кое что от чего я просто в шоке был, паспорт подельный, и сделан так что не отличишь, недавно сын родился, я его ели как записал на себя, с туркменским папортом. А внем виза 3 летней давности в фмс сказали что бы я пришел к ним и выяснил почему просрочена виза, сказали могут депортировать если не приду, Но сыну гражданство р.ф.все таки сделали, в загсе свидетельство и метрики сыну выдали, но там данные туркменского папорта, ВОПРОС ВОТ ВЧЕМ, РаСКАЗАТЬ МНЕ ВСЕ В ФМС ПРО ИСТОрИЮ ПАСПОРТА, А ВДРУГ ОНИ ДЕЛО ЗАВЕДУТ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО, Я ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, У МЕНЯ СЕМЬЯ УЖЕ СДЕСЬ РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ, НЕЗНАЮ ДАЖЕ ЧТО СДЕЛАТЬ, А ЕСЛИ ПОЕДУ ОПЯТЬ В ТУРКМЕНИЮ, ТО ТАМ ТОЧНО БОЛЬШЕ НЕ ВУПУСТЯТ ОТ ТУДА ЕЩЕ ЛЕТ 10 ТАМ НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ, Я БУДУ ТАМ ВСПИСКАХ НЕВЫЕЗНЫХ, ЭТО ТОЧНО,,, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ! НА РУКАХ ЕСТЬ ПАСПОРТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ ТУРКМЕНСКИЕ, ну еще документы сына где я записан как отец! Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

добрый день!прежде чем делать какие то поспешные действия проконсультируйтесь с умными людьми даже если на это уйдут какие то деньги!если вас задержат с этим паспортом со свободой на лет 5-7 можете попрощаться и вообще его сжигать надо!то что вы сдадите паспорт в УФМС вас будут допрашивать сотрудники правоохранительных органов и такие проблемы начнутся!

Спросить
Пожаловаться

Если отнесете поддельный паспорт в фмс, то точно не только депортация но еще и уголовное дело против Вас.

Спросить
Пожаловаться

постарайтесь найти знакомого паспортиста, который проверит Ваш российский паспорт - фальшивый он или нет. Если фальшивый, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности за использование фальшивых документов! Спросите у него, что можно сделать! Но, наверняка он фальшивый, т.к. паспорт по закону получает сам гражданин! Не допускается получение паспорта по доверенности! Вам нужно будет снова подавать документы на временное проживание, Вид на жительство и гражданство по месту пребывания! В Москве и МО - это наиболее трудно сделать, чем в других регионах - слишком много народу!

Спросить
Пожаловаться

Все Ваши фобии основаны на "случайно высказанном мнении работника банка".

Но если хотите, обратитесь в МВД или ФМС с просьбой проверить подлинность бланка паспорта гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я сам из Туркменистана. Есть два туркменских паспорта (внутренний и загран). В 2010 году в Туркмении получил российский загран паспорт, а в 2013 внутренний паспорт в России.

Туркменская сторона не имеет ни какого представления о том что у меня есть российское гражданство. Я не уведомил их об этом, потому что не разрешается иметь туркменский загран паспорт и российское гражданство, полученное после 2003 года. То есть от одного из них пришлось бы отказаться. В 2012 году приехал в Россию учиться, то есть в российском посольстве мне сделали выездную визу на месяц, и я уехал из Туркмении чисто как туркменский гражданин, с простой визой на месяц. В России я уже третий год, моя месячная виза уже давно истекла, ни разу в Туркмению не приезжал, просто по той причине, что они по истекшей визе спросят как я там находился, и мне придется рассказать им о гражданстве. А это в свою очередь боюсь усложнит мне обратный вылет из Туркмении в Россию продолжить свое обучение.

Я уже смирился с тем что домой я приеду только после окончания обучения (2016 год). Я думаю они меня точно заставят отказаться от российского гражданства. Вопрос: можно ли ту самую месячную визу продлить мне тут в России, на основе того что я являюсь гражданином РФ.

У знакомой 2 гражданства! В России не жила, в посольстве Узбекистана получила Российский заграничный паспорт. Сегодня ходили в УФМС района где времено зарегистрирована, что бы получить внутренний паспорт рф, при подачи заявления сказали нам что нет печатей въезд выезд в загр. Паспорте так как билет на самолёт был куплен по Узбекскому паспорту и штамп по прилету поставили туда же. В выдачи паспорта было отказано, надо выезжать и въезжать заново только по паспорту Рф, плюс нужно свидетельство о рождении. Так ли это? Правомерен ли был отказ и действительно нужно свидетельство о рождении (есть же 2 паспорта 2-х гражданств). ?

С год назад приехал человек из налоговой и сказал, что на моего мужа оформлена фирма, сделали экспертизу подписи. Сейчас приехали снова, но фирма уже другая-вызвали в налоговую опять на экпертизу-но муж говорит, что подпись его. и как так получилось даже не знает ( ( ( (.но он о фирме ничего не знает. Говорит, что сдавали документы на оформление в какую-то фирму в Москве. Чего теперь ждать? Как быть?

Уважаемые юристы прошу проконсультировать миня по вопросам неподтвержденного гражданства. Я из Армении.

Живу с двумя детьми (1989 г.1990 г.) в Москве с 1997 г. В РФ проживала моя старшая сестра (гражданка Рф), отец с паспортом СССР был праписан у неё с 1996 г. Однако не смог получить гражданство РФ и 2000 г. уехал в США. Живем в России уже 11 лет. Дети закончили школу. Старший учится в МГТЭУ. Все эти годы неоднократно попытались получить гражданство, но... Обратились в юридитческую фирму, чтобы ускорить процесс. На тот период имела паспорт СССР (без гражданства) На фирме сказали. Что паспорт СССР (без гражданства) можно поменять на паспорт РФ. С июня 2002 года они занимались нашими делами и в декабре 2002 г. взяли у меня паспорт, только 29.01.2003 г. мне сказали что можно поехать получить паспорт (г.Волоколамск). У начальника паспортного стола получила паспорт. Детей почему-то сразу в фирме не стали оформлять им тогда было 13 и 12 лет. Сказали, что надо оформить им гражданство и за это тоже надо было платить. Из-за того, что я работала и трудно было туда ездить согласилась. Через несколько месяцев сказали, что можно ехать подавать документы на получение паспорта для старшего ребенка. Начальник паспортного стола сказала., что надо проверить гражданство. Я была рада, потому что хотелось самой узнать законно ли получено. Через месяц сказали из фирмы, что можно ехать получать паспорт. Поехали с ребенком и получили. Поадресу куда меня праписали, зарегистрировали и детей. Через год обратились туда же для получения паспорта второму ребенку - отказ. Гражданство неподтверждается. (как потом узнали запрос о подтверждении гражданства первого ребенка давали на руки представителю фирмы). Мы подавали документы на получение загранпапортов-отказали. Наши паопорта вернули, объясняя тем, что когда истечет срок, обменять не будут. Это было 10.2005 г. Сказали, что гражданство ни у одного члена семьи неподтверждается.

Были уволены начальник паспортного стола, начальник ОВИРа и всё. Второй ребёнок успешно сдал ЕГЭ, но ни в один ВУЗ поступать не стали не имея на руках паспорта. Я законно оформлена и работаю в стоматологический клинике. Плачу налоги. Больше года ищу эту фирму. . .Как быть? Сейчас даже не уверена что регистрации, которые делала все эти годы законны. Я очень законопослушный челавек и очень переживаю за все это. Как быть? Дом в котором мы зарегистрированы оказался резиновым. Как потом узнали и домовую книгу найти не могут. Скажите пожалуйста можем ли мы обратится туда по месту регистрации и законно оформить гражданство минуя все сложные процедуры.

Очень печально, но ошибаются все начальники ФМС в своих интервью, говоря что получение гражданства РФ для бывших граждан СССР которые определились с выбором до 2000 г. было очень просто. Надо было им в этом хотя бы убедиться.

Мне не жалко денег которые я платила... Мне жалко своих детей. Жить в стране которую не захотят променять ни на одну другую и не иметь ни каких прав.

Мой бывший гражданский муж по-национальности-грек, родился и вырос в абхазии, гражданство было русское,13 лет назад он уехал в грецию и взял греческое гражданство, недавно он ездил в абхазию и восстановил свое утерянное свидетельство о рождении и сделал себе абхазсский паспорт, на основании этого "зеленого"паспорта он скоро сделает себе русское гражданство (заплатил там 2000 евро кому-то за паспорт). На сколько мне известно сейчас нет двойного гражданства. Подскажите, пожалуйста, как это вообще возможно? И что ему будет если это все выяснится... И вообще, раз он гражданин греции могли ли ему выдать абхазсский паспорт? Ответьте, пожалуйста! Просто он делает все чтобы отобрать у меня ребенка совместного.

Мы с мужем и ребёнком были гражданами Казахстана. Пока шёл процесс приобретения гражданства РФ у нас родился ещё один ребенок. Мальчик родился в августе 2015 г. Нам сказали не делать ему свидетельство о рождении пока мы где получим российские паспорта. 1 декабря мы получили паспорта и сразу сделали документы ребёнку. В паспорте нам не поставили отчество, т.к и в Казахстанских паспортах его нет, хотя оно имеется. Теперь после прописки нам сказали переделывать паспорта чтоб там было отчество. И ребёнку нужно сразу было свидетельство делать, теперь ему нужно через Тулу делать гражданство, так же как делали нам. Ребёнка не прописывают и в паспорт ко мне не вписали. Может ли ребёнок по родителям автоматом получить гражданство? Или вот как нам поступить в такой ситуации?

Получил паспорт в нем перепутан месяц рождения с таким паспортом купил квартиру и с таким паспортом прожил десять лет так получилось я его потерял и утеряно было свидетельство на квартиру в нем все данные старого паспорта сейчас паспорт получил заново но месяц рождения стоит нормальный как в свидетельстве о рождении начал делать перерегистрацию объекта недвижимости уже с новым паспортом мне отказали из за ошибки дат в паспорте как подать правильно заявление в суд и как его правильно сформулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале 2010 года открыли ООО, для собственного дела... Но как то непошло и фирму решили ликвидировать, но это оказалось дорого. Знакомый бухгалтер предложила её переоформить на другого человека, так как тому срочна нужна была действующая организация. Мы согласились. Оформили предпологаемого нового хозяина фирмы на должность зам. директора, так как фирма ему нужна была срочно! По акту приёма передачи передали ему все документы. Всем этим также занимался бухгалтер. После всего этого бухгалтер сказал, что как только переоформят фирму, мне выдадут выписку из налоговой что меня там больше нет. Вообщем ждали мы этого почти 2 месяца. Но так и не дождались, а бухгалтер сказала что ничего не получилось так как тот человек отказался. Бухгалтер показала мне те документы, которые мы передавали по акту приёма-передачи. И сказала что никакая деятельность за этот период фирмой не велась, чтобы мы не беспокоились. И что она нашла других людей, и скоро всё переоформит. Вообщем вчера мне позвонили с некой фирмы и сказали что у них заключён договор поставки с нашей фирмой. Я сказал что уже с конца 2010 не являюсь директором, что был взят новый человек. Но фактически получается, что я так и оставался на момент заключения договора поставки директором. Вообщем как я понял сумма в размере 100 000 рублей, была перечислена за товар, а товар фирма-покупатель не получила. Они собираются подавать иск в арбитражный суд. Как быть в данной ситуации... и главное... что мне за это всё теперь грозит!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение