Как возбудить два уголовных дела по факту мошенничества на разных лиц и найти концы в ситуации, когда заявление направлено в прокуратуру и полицию?

• г. Москва

Написал заявление о мошенничестве в прокуратуру, его спустили в районную прокуратуру, затем пришло письмо, что ушло в полицию и на этом все заглохло. Что мне делать и как найти концы? Мне нужно возбудить 2 уголовных дела по факту мошенничества на два разных лица. Сам живу в Москве, прописан в Ростове, а один ответчик живёт в Новосибирске, второй в Ростове! На руках последнее уведомление из прокуратуры о том, что одно заявление переведено в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Звоните в дежурную часть и пусть поднимают КУСП и ищат ваш материал! Как правило этим занимается оперативный отдел! И вам должно было придти уведомление из Полиции о принятии к рассмотрению материала проверки за КУСП#