Как возбудить два уголовных дела по факту мошенничества на разных лиц и найти концы в ситуации, когда заявление направлено в прокуратуру и полицию?

• г. Москва

Написал заявление о мошенничестве в прокуратуру, его спустили в районную прокуратуру, затем пришло письмо, что ушло в полицию и на этом все заглохло. Что мне делать и как найти концы? Мне нужно возбудить 2 уголовных дела по факту мошенничества на два разных лица. Сам живу в Москве, прописан в Ростове, а один ответчик живёт в Новосибирске, второй в Ростове! На руках последнее уведомление из прокуратуры о том, что одно заявление переведено в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Звоните в дежурную часть и пусть поднимают КУСП и ищат ваш материал! Как правило этим занимается оперативный отдел! И вам должно было придти уведомление из Полиции о принятии к рассмотрению материала проверки за КУСП#

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Я написала жалобу в районную прокуратуру о несогласии с квалификацией. Отписали, что в районном отделении полиции проводится проверка по вашему заявлению. После отписки из районной прокуратуры, прошло 40 дней. Написала в областную прокуратуру, мою жалобу выслали опять в районную, и снова тишина. Что делать?

Мы обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Сначала в полиции нам сразу отказали. Затем после нашего обращения в прокуратуру, дело отправили в полицию на доследование, дали следователю указания. После этого следователь еще 3 раза отказывал в возбуждении по разным причинам-основная, что он не может опросить обвиняемую. После нашего хождения полиция-прокуратура, в конце концов прокуратура отправила материалы в полицию вновь на доследование, а материалы дела утеряны то ли в полиции, то ли в пркуратуре, Обратились в обласное МВД о бездействии, Они запросили материалы дела в нашей городской полиции, им ответили по телефону, что не могут их найти, Что нужно нам сейчас делать? Как написать в полицию, что бы снова начали расследование по нашему заявлению. Или в Областном МВД сами разберуться с местным следователем.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре был взят займ, два месяца продлевала, вносила суммы, контора написала заявление в полицию, по факту мошенничество, все сведения обо мне предоставлены достоверные, могут ли серьезно возбудить дело по мошенничеству?

Обратился с заявлением о мошенических действиях в районную прокуратуру по принадлежности. Они переправили заявление в ОВД, те в другое ОВД, там все потерялось. Обращался в прокуратуру неоднократно: район, округ, Москва и наконец Генеральная прокуратура. И ото всюду отписка: а) ниже стоящей прокуратуре проверить; б) в ответе нижестоящей прокуратуры... наши действия можете обжаловать вышестоящему прокурору... Замкнутый круг. На два заявления в районную прокуратуру, одному в округ, Москву и Генеральную прокуратуру и меня 10 одинаковых ответов из района, 4 округа и два из Москвы. Спасибо.

Прокуратура Смоленской области отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.159 Мошенничество, ссылаясь на отсутствие состава преступления. Состав преступления неоднократно доказан в арбитражных судах. Общий ущерб оценивается в 2 000 000 руб. Прокуратура Смоленской области отказывается возбуждать дело, передает его в Прокуратуру Смоленска, те - в Прокуратуру районную Смоленска. В итоге ничего не делается и отписывается простой участковый УМВД Смоленска. Воз и ныне там. ВОПРОС: как обязать Прокуратуру начать действия по противодействию мошенничеству? Как обратиться в суд по факту бездействия Прокуратуры, на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение