Возможен ли такой вариант событий и что мне в таком случае делать?

• г. Брянск

В 2008 году предприятие выделило мне комнату в общежитии (ее сделали дополнительно за счет коридора в 2006 году) Затем предприятие передает общежитие городу и я как и многие другие приватизировала свою комнату через суд, приложив к пакету документов справку из бухгалтерии о том что с 2005 года по настоящее время задолженности по оплате не имею (но нигде не было указано что я имею комнату только с 2008 года) В комнате я не жила, но оплачивала комуслуги в полном объеме и в срок. На данный момент я хочу продать комнату, но есть загвоздка-сосед воспользовавшись моим отсутствием убрал мой унитаз и поставил себе на его месте ванну (У нас места общего пользования на двоих) На все просьбы урегулировать этот вопрос отвечает категорическим отказом, а когда я сказала, что подам на него в суд ответил, что тоже подаст в суд чтобы признали мою приватизацию незаконной и отобрали у меня комнату т. к. есть какой то закон, что общежитие можно приватизировать только в случае если жилец проживал там с 2004 года, а я только с 2008. Возможен ли такой вариант событий и что мне в таком случае делать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В данном случае Ваш сосед глубоко ошибается, в законодательстве РФ о приватизации жилищного фонда ни где не указано такого рода ограничения. Так что смело подавайте заявление в суд об определении порядка пользования общем имуществом.

Если возникнут вопросы, обращайтесь, рад буду Вам помочь.