Как выйти из долговой ямы при просрочке по многим МФО - что ожидать и стоит ли выплачивать долги по частям? Опыт Юрия.

• г. Краснодар

Пошла просрочка по многим мфо я сейчас в долговой яме проценты растут в геоме рической прогрессии, работаю неофициально но з.п не хват ает, своего имущества не имею, чего можно ожидать и стоит ли платить хоть понемногу? Юрий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Платить понемногу нет смысла, т.к основной долг не гасится, а все уходит на проценты. Ждите пока подадут в суд, там можно будет уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ)