Вопросы ответственности и возмещения ущерба после повреждения квартиры на последнем этаже

• г. Санкт-Петербург

Квартира на последнем этаже. В квартире ремонт (на кухне). ванная граничит по одной стене с кухней.

Во время длительных ливней в ванной намочило потолок и он частично обвалился.

Вызвали домуправа. Составила акт, в нем указано (дословно): в ванной комнате намок потолок около вентиляционногоканала; требуется герметизация швов вентиляционного канала. В квартире производиться капитальный ремонт, на кухне вскрыто вентиляционное окно (нет решеток.)

Как быть? Нас хотят оставить виноватыми!? Как добиться возмещения ущерба!?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте независимого эксперта для определения причины обрушения и подавайте иск в суд

Здравствуйте. Обращаться в суд. Назначать экспертизу. Лучше обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. В рамках бесплатной консультации только общее направление к действию, а конкретно - лично и платно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам необходимо провести оценку ущерба и обращаться в суд с иском к управляющей компании. Налицо протечка с крыши, а это общедомовое имущество, которое находится в зоне ответственности УК. Отсутствие вентиляционных решеток в кухне не может являться причиной протечки.