Как оспорить штраф за пешехода, зарегистрированного на автоматической фотофиксации, если я не владелец автомобиля?

• г. Ульяновск

Пришёл штраф за пешехода зафиксированный на автоматическую фотофиксацию. Хочу оспорить. Проблема в том что собственник авто не я. Могу ли я обжаловать постановление без участия собственника, сам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете. Ведь управляли автомобилем Вы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл штраф за то что не пропустил пешехода, хочу обжаловать! Проблема в том что я не являюсь собственником автомобиля на котором двигался. И узнал о нарушении когда зарегистрировался на портале госуслуг и вбил данные свидетельства и регистрации авто на котором ездию (не моя собственность). Могу ли я обжаловать постановление без участия собственника автомобиля?

Пришёл штраф ГИБДД зафиксированный камерой фотофиксации. С данным постановлением не согласен, так, как нарушение не соответствует статье по которой вынесено постановление. Хочу обжаловать в ГИБДД. Срок обжалования 10 дней. Если ГИБДД откажет в отмене постановление могу ли я на основании отказа обжаловать данное постановление в суде? Или даётся всего 10 дней на обжалование и пока я получу ответ из ГИБДД срок обжалования пройдёт?

Сбили пешехода вне пешеходного перехода насмерть. Кто должен выплачивать материальный ущерб родственникам умершего? Водитель или собственник ТС?. Водитель без прав, собственник передал сам. Собственника на момент ДТП рядом не было.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Поймали без прав на авто прав нет и небыло только учусь... сотрудники дпс составили протакол и указали что я собственник... авто я им не являюсь так как собственник отец... забрали машину.. т.д...в гбдд сотрудник выписал постановление (штраф)5000... на водителя... водитель сын.. сын оплатил штраф... чек отнес в гбдд на нем поставили печать что штраф погашен...

В гбдд сказали что собственнику нечего не будет... Что будет сыну собственника? Штраф то он оплатил?

Вечер добрый, подскажите пож-та. Не оформленный сотрудник на смерть сбил пешехода на не пешехном переходе, ехал на служебном авто, где собственник физ. лицо. Всю вину водитель хочет переложить на собственника тс, якобы ехал по его поручению. Как собственнику избежать проблем?

Перепродажа авто без постановки на учет, а штраф пришел первому собственнику

Я продал авто по договору, он ездил год по доверенности и перепродал без постановки на учет на себя, новейший собственник зарегистрировал машину на себя, но ко мне пришли штрафы. Вопрос, если я опротестую штрафы представив договор купли продажи, то перейдут ли штрафы на нового собственника, и не придется ли ему при этом уплатить штраф за несвоевременную постановку на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передаются ли долги предыдущего собственника (штраф по нарушению использования электроэнергии) собственнику купившему его дом. сам собственник умер а дом продал его наследник.

Продал в мае автомобиль но с регистрации не снимал до 02.10.2020. 4.09.2020 приходит информация о штрафе (фотофиксация), как на старого собственника. Постановление не пришло ни электронно в госуслуги, ни заказным письмом. Через 60 дней штраф передали приставам. Я сам запросил в ГИБДД копию постановления. Мне его прислали (получил 17.01.2020) и срок вступления в силу в постановлении стоит 19.09.2020. Я хотел бы его обжаловать (отменить) на другого собственника. Возможно ли это? Какие мои действия?

В протаколе указали что я собственник авто... я не собственник назначали штраф 5000 за езду без прав в гбдд выдали постановление... я его оплатил сказали что собственнику нечего не будет... собственник забрал машину со штраф стоянки.. что будет мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение