Как отказаться от покупки мебели и вернуть деньги, если оказалась низкого качества

• г. Ставрополь

Много мебели; часть денег заплатили наличными, а остаток оформили в кредит первый платеж уже оплатили. Подходит срок доставки но мы узнали о качестве данной компании и мебели. К сожалению поздно. Есть ли вариант отказаться и каким-то способом вернуть деньги...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если доставленная Вам мебель не отвечает качеству, можно требовать после экспертного заключения о невозможности устранения недостатков или неразумной стоимости устранения недостатков, требовать расторжения договора и выплаты суммы за мебель + проценты за кредит. В судебной практике есть такие успешные дела. Но сначала с претензией к изготовителю.

Здравствуйте! Если Ваш заказ -не индивидуальное производство,то можно отказаться,смотрите условия вашего договора в части расторжения.