Права и льготы одиноких пенсионеров - Является ли мама, проживающая с сыном на временном учёте, одиноко проживающей пенсионеркой?

• г. Тюмень

Повторный вопрос: Мама 84 лет от роду проживает в г. Тюмени в собственной приватизированной квартире. В связи с необходимостью (уход) к ней приезжает сын и, согласно правилам, встаёт на ВРЕМЕННЫЙ учёт, поскольку постоянно прописан в г. Москве. Вопрос: является ли мама одиноко проживающей пенсионеркой с юридической точки зрения, т.к. сын (тоже, кстати, пенсионер) - своего рода, гость, который имеет определенные обязательства в другом регионе. Имеет ли мама права на льготы, предоставляемые одиноким пенсионерам её возраста и если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Сын находится у матери по месту Пребывания, проживает в другом месте, пребывание это временное посещение( в гости приехал, из гостей уехал).

Значит мама- одиноко проживающая пенсионерка со всеми вытекающими льготами положенными одиноким пенсионерам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите а что означает с юридической точки зрения Одинокий человек и одиноко проживающий человек Может ли считаться человек одиноким К примеру сын проживает с родителями но своей семьи не имеет какой его статус юридический Спасибо.

Почему наши законы сформулированы таким образом, что два юриста дают прямо противоположные ответы на один и тот же вопрос?! Вопрос (повторно!): Является ли одиноким пенсионер (84 года), являющийся собственником приватизированного жилья, если к нему приехал сын (для ухода) и встал, согласно законодательству, на ВРЕМЕННЫЙ учёт по месту пребывания, будучи прописанным постоянно в другом городе (и, соответственно, имеющий определённые финансовые обязательства по месту прописки). Если пенсионер, по закону, считается одиноким, то почему это нужно доказывать через суд?!

В квартире одна прописана и проживает мать (93 года). Собственником квартиры является ее сын (71 год), прописанный и проживающий по другому адресу (второе жилье). Считается ли мать "одиноко проживающим пенсионером" (Не смотря на то, что квартира принадлежит сыну) и имеет ли она право на субсидии и соц работника? Москва.

Квартира в которой проживает одинокий пенсионер переходит в право собственности к другому лицу (сыну пенсионера, но прописан он там не будет) на основании договора ренты.

Вопрос: Будут ли сохранены льготы за пенсионером по оплате услуг ЖКХ, так называемая субсидия на оплату коммунальных услуг.

Заранее благодарен за ответ.

Моей маме 75 лет, она прописана одна и проживает в квартире, собственником этой квартиры является мой сын, который прописан в другой квартире. Имеет ли моя мама право на льготы по оплате за кап. ремонта.

В указе об отсрочке от мобилизации есть пункт который гласит отсрочка предоставляеться единственному сыну одинокого родителя. Кто с юридической точки зрения является одиноким родителем? Расшифруйте пожалуйста. Разведённый родитель это одинокий родитель?

У меня такой вопрос. В квартире проживают 2 пенсионера старше 80 лет и прописан сын 58 лет (пенсионер), но там не проживает. Имеют ли они право на компенсацию по как. ремонту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Льготник образования (учитель) имеет право собственности на 2 квартиры. В одном регионе сельском прописан, проживает и пользуется льготами ЖКХ. В другой собственной квартире прописан и проживает родственник. Он льготник по инвалидности. Если он будет пользоваться собственной льготой на ЖКХ теряет ли собственник прживающий в сельской местности (учитель) свои льготы.?

Собственниками квартиры являются два пенсионера в возрасте 83 лет, один из супругов прописан в квартире, другой нет, имеет ли право на получения компенсации за кап ремонт пенсионер не прописанный в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение