Права и льготы одиноких пенсионеров - Является ли мама, проживающая с сыном на временном учёте, одиноко проживающей пенсионеркой?

• г. Тюмень

Повторный вопрос: Мама 84 лет от роду проживает в г. Тюмени в собственной приватизированной квартире. В связи с необходимостью (уход) к ней приезжает сын и, согласно правилам, встаёт на ВРЕМЕННЫЙ учёт, поскольку постоянно прописан в г. Москве. Вопрос: является ли мама одиноко проживающей пенсионеркой с юридической точки зрения, т.к. сын (тоже, кстати, пенсионер) - своего рода, гость, который имеет определенные обязательства в другом регионе. Имеет ли мама права на льготы, предоставляемые одиноким пенсионерам её возраста и если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Сын находится у матери по месту Пребывания, проживает в другом месте, пребывание это временное посещение( в гости приехал, из гостей уехал).

Значит мама- одиноко проживающая пенсионерка со всеми вытекающими льготами положенными одиноким пенсионерам.