Я под следствием по статья 159 часть 2, какое наказание мне грозит, если учесть что я ранее не судима и у меня 2 малолетних детей.

• г. Краснодар

Я под следствием по статья 159 часть 2, какое наказание мне грозит, если учесть что я ранее не судима и у меня 2 малолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего отделаетесь условкой это в лучшем случае в худшем год или чуть больше года реального срока! Хотя хороший юрист сможет вывести на условку!)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наказание может быть любым. Помимо перечисленных Вами обстоятельств, однозначно являющихся смягчающими, немаловажное значение имеет и сумма причиненного вреда. А также - возмещение причиненного вреда и примирение с потерпевшим.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пажалуста если я раннее не судима и у меня 3 маленьких дитей какое наказание мне грозит по ст 159 пч 1

Какое наказание грозит человеку по статья 158 часть 3 п.а если он ранее не судим, имеет двое малолетних детей, инвалид 2 группы и является гражданином другой страны.

Какое наказание ждёт по статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.п.б,г; статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 5 УК РФ.

Если учесть, что обвинение сложено на косвенных доказательствах. Ранее не судим, все характеристики положительные, двое малолетних детей. Бывший сотрудник МВД.

Статья 159 часть 2 одинокая мать двоих малолетних детей, ранее не судима, какое светит наказание и имеет ли смысл рассммтривать дело в особом порядке.

У меня статья 228 часть 1,статья 228 часть 2.1.сама востпитываю двоих малолетних детей, ранее судима (судимость погашена ст.162), какой срок мне грозит?

Я ранее судима по статья 158 часть 1,158 ч 2, отбывала наказание, сейчас завели уголовное дело по статья 158 часть 1 2 эпизода, какое наказание грозит, у меня рецедив, есть малолетний ребенок, и тяжелые заболевания вич гепатит туберкулёз,иск возместила.

Статья 159 2 часть 5 эпизодов Маленький ребёнок есть Раннее была судима по этой же статье Сумма ущерба 50 тысяч.

Что мне грозит какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Обвиняют по статья 242 часть 3 п.б ренее не судим, со следствием сотрудничаю и раскаиваюсь, характеристика хорошая, двое малолетних детей, жена студент. Какой срок грозит? Спасибо за ответ.

Какое может быть наказание по статья 158 часть 1? ранее судим по ст 119 отрабатываю наказание 200 часов работ. Какое наказание будет? Работаю и 2 малолетних детей характеристики положительные.

У меня статья 158 часть 3 написал явку с повинной имущества вернул, ранее не судим 4 малолетних детей жена не работает, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение