Я под следствием по статья 159 часть 2, какое наказание мне грозит, если учесть что я ранее не судима и у меня 2 малолетних детей.

• г. Краснодар

Я под следствием по статья 159 часть 2, какое наказание мне грозит, если учесть что я ранее не судима и у меня 2 малолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего отделаетесь условкой это в лучшем случае в худшем год или чуть больше года реального срока! Хотя хороший юрист сможет вывести на условку!)

Здравствуйте. Наказание может быть любым. Помимо перечисленных Вами обстоятельств, однозначно являющихся смягчающими, немаловажное значение имеет и сумма причиненного вреда. А также - возмещение причиненного вреда и примирение с потерпевшим.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.