Как я могу вернуть страховку по кредиту.

• г. Владивосток

Как я могу вернуть страховку по кредитау.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к страховщику с заявлением о досрочном расторжении договора страхования

Согласно ст.958 ГК РФ

Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если страховка оплачена?2 года кредита уже оплачено, платить еще 3 года. И какую сумму вернут в положительном случае? Всю или часть? Сумма страховки 22500 рублей. Спасибо)

При оформлении потребительского кредита заставили взять страховку. Возможно ли теперь сумму страховки как-то вернуть? Можно ли вернуть %% по кредиту?

Могу я вернуть страховку по кредиту. Сразу же после перечисления кредита т.к мне не обьяснили что строховка является добровольным согласием.

Хотелось бы узнать по страховке, взят кредит наличными, при взятие кредита была страховка так сказать пакет "универсальный"стоимость 18700, могу ли вернуть страховку?

Могу ли я вернуть страховку по кредиту после "периода охлаждения" при досрочном погашении кредита? Договор страхования не читала, но на мой вопрос как отказаться от страховки? Мне ответили: вернут при досрочном погашении, что в итоге оказалось не так. Мне сказали, что страховку не вернут, но я прололжаю быть застрахована на весь срок кредита, т.е. еще на 4 года. Может все-таки можно как-то вернуть пропорционально сроку?

Как вернуть страховку по кредиту. Сумма страховки уже прописана в кредитном догоре, она вошла в сумму кредита + проценты банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть, страховку по кредиту в ренессанс банке после выплоты кредита, страховка была 8000 платить до ноября ещё !

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Как вернуть страховку по кредиту, которая была взята с меня сразу и польностью. Сумма страховки была больше 10% от размера кредита. И каков прооцент страховки допустим при выдаче кредита?

Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение