Срок отработки не указан в окончательном договоре - юридическая ошибка или предварительное соглашение действует?

• г. Ижевск

Подписал договор на обучение с начало предварительный затем окончательный но в окончательном не прописано срок отработки по контракту имеет ли силу предварительный если в нем прописано 5 лет отработки или это ошибка юриста.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно предворительный и окончательный. Если последующие условия оформлены доп. Соглашением то срок учитываем, если расторгнут старый, то идите к юристу. Как вариант человеческий фактор.

Спросить
Пожаловаться

Имеют силу оба.

Спросить
Пожаловаться

Поступила в вуз ФСИН по направлению, подписала контракт в 17 лет, в котором написано, что после обучения обязана отработать пять лет. Скажите после окончания обучения, и получения диплома, возможно расторгнуть контракт без ущерба мне (чтобы не выплачивать деньги системе)?

Заключил договор на целевое обучение. В договоре нет пункта, что нудно отработать 3 года после окончания обучения.

Сейчас с меня в случае увольнения требуют оплатить стоимость обучения, т.к отработал 1 год ссылаясь на ФЗ об образовании, ст.56, п.2.2.б, где написано про три года.

Такой вопрос. Имеют ли права Ссылаться на этот пункт закона, когда он не был отображен в договоре? Т.к по сути я за него не ставил подпись.

И ещё такой вопрос.

В п.2.1.а сказано, что мне обозваны предоставить жилплощадь или оплатить не на период обучения. Имею ли я потребовать спустя год возместить мне затраты за проживания? Т.к за время обучения, мне их не компенсировали.

Спасибо за ответы!

, согласно постановлению №302 от 21.03.2019 мне будет необходимо возместить организации в которой я прохожу обучение расходы затраченные на мое обучение, где можно запросить расчеты расходов затраченных на меня или как можно это рассчитать?

Я обучаюсь по целевому направлению, в договоре не прописан срок отработки в организации, и промежуток времени, через который я после окончания вуза должна придти на работу. Подскажите, сколько я должна буду работать на данную организацию, что бы ко мне не были применены штрафные санкции?

Сын,21 год, заключил ученический договор с охранной оранизацией, в котором были строки об обязательном предупреждении об увольнении за две недели, т.е. - отработке. После первого дня работы понял, что она ему не подходит (охранная деятельность). Может ли он уволиться без отработки, так как договор ученический на 3 месяца, а не трудовой? Спасибо.

На работе есть возможность оплатить обучение в институте дочери с последующей ее отработкой на предприятии. Как грамотно составить договор, на что обратить внимание? Спасибо.

Ведь если я начал работать на предприятии до начала обучения по ученическому договору это означает фактически повышение квалификации, условия для которой работадатель обязан предоставить. Обучение производилось за счет средств работадателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение