Как помочь матери в ситуации с насилием, когда доказательства отсутствуют?

• г. Нижневартовск

Сожитель матери бьет ее, но побоев заметных не оставляет, синяки только и те проходят. Постоянно угрожает ей, говорит, что она будет с ним, либо он ей не даст жить в городе. Обратиться в полицию она не может, они работают вместе и он следит за каждым ее шагом. Мне не дает вмешаться. Но я хочу. Что мне делать? К ней он меня не подпускает. С месяц назад он избил дворника, хочу пойти написать заявление об угрозах матери и указать там показания дворника, как причину по которой стоит верить угрозам. Хватит ли наших слов? Подтвердить то, что он ее бьет может еще напарница матери на работе, она вроде не видела как он ее бьет, но говорила мне, что мать плача ей рассказывала, что он ее бьет.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в полицию пока он её не убил и не покалечил.

Спросить
Пожаловаться

Ваше рвение похвально!!! Но все ваши старания могут закончится не начинаясь... Так как по тем составам преступления которые я могу здесь усмотреть вашего заявления не достаточно...нужно обязательно заявление от вашей мамы...так как ст.115-119 это составы привинтивной направленности и требуют заявления именно потерпевшего. В вашей ситуации могу посоветовать только идти через дворника а там смотришь и у мамы появится её гражданская позиция и все вместе посадите негодяя а потом можно ещё организовать судебный запрет...но это другая история...я думаю начните с дворника...ну и с мамой проводите прихологический тренинг поговорите с подругой пусть она тоже давит на психику ей... Смотришь и созреет ваша мама!!! УДАЧИ ВАМ!!! надеюсь одним негодяем станет меньше!

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Жить так больше невозможно. Сожитель наркоман не дает жизни, угрожает, бьет, следит за каждым моим шагом, угрожает сжечь мои документы, не хочет отпускать, и расставаться сколько б я его не уговаривала. Его это только вводит в бешенство. У меня нет ни какой возможности уехать от него в другой город, я практически заложник. Он работает в такси и каждый день возит наркоманов за дозами.. скажите, как от него избавиться упрятав его за решетку. Что бы 100% посадили.

Мы жили в двухэтажном доме на втором этаже, соседка которая проживает ниже не даёт нам возможность спокойно жить. После всего этого мы решили переехать так как невозможно там находиться. Спустя 5 лет мы решили продать этот дом. И когда к нам приходят покупатели они угрожает им что не даст тут жить. На ответ причина она говорит что над ней ни кому она не даст жить. Подскажите что нам делать?

Моей младшей сестре муж угрожает убийством ее и ребенка в голосовом смс. заявления в полицию не дают результата. Сестра ушла жить к матери в дом. но он и там всю ноч не даёт им спать. Бьет окна. Ломает двери. Не даёт спать до утра. Что делать?

Помогите пожалуйста! Бывший сожитель (не живём уже 3 года) постоянно угрожает, не даёт спокойно жить ни мне, не моей маме! От совместного проживания у нас дочь, алименты не платит! 3 года назад избил меня, написала заявление, побои зафиксировала, но суда так и не было! Участковый постоянно отнекивается, говорит ждать! Куда мне ещё обратится что бы прекратилась эта травля с его стороны? У меня уже нет сил.

Бывший муж пьяный приходил 3 дня назад угрожал, хочу написать заявление в полицию. Но мне подсказали чтоон находится под надзором (формально) т.к.недавно освободился. Значит чтобы его официально взяли под надзор мне нужно писать заявление не об угрозах а что он пьяный находился в общественном месте? Или можно оба заявления написать, или хватит того что об угрозах просто указать что он был пьян?

Я только что обращался к Вам с вопросом что работодатель хочет убрать меня с работы, я работаю смотрителем кладбища, у меня свои обязанности по работе, дворник который работает вместе со мной имеет свои прямые обязанности по наведению порядка и чистоты на кладбище, но работодатель заставляет меня выполнять все тете обязанности которые должен выполнять дворник, я должен только контролировать дворника. Дворник может без уважительной причине не выходить на работу и неделю, и работодатель это знает, но все дворнику сходит с рук, и я должен выполнять все обязанности дворника, или же мне делают три выговорах и увольняют. Директор мне в глаза говорит что хочет меня любыми способами уволить. Я писал два раза в прокуратуру, они отправляют мои заявления мне на работу. И как же мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я не знаю что мне делать. Я мама 2 детей, меня постоянно бьет и унижает муж, на то что я говорю ему что уйду от него, он либо закрывает меня дома либо говорит что лешит меня родительских прав так как у меня нет ни работы, ни пригодного жилья. Когда я вызываю полицию, они приезжают он говорит что я не вменяемая и они ему верят, говорю им он бьет меня, они говорят что на мне побоев нет и уезжают. Помочь мне больше не кому, мама его слушать не хочет нечего, а у меня родители умерли.

Соседка снизу престарелого возраста не даёт жить. Постоянно стучит по балкону и по батареям, даже, когда не ходим. Бывает, ещё 6 утра нет, а она покрывает нелестными оскорблениями. Пару недель назад приходила в 7:30 утра и грозилась спалить меня и мою квартиру, говорила, что жить мне не даст тут. Замечалось неоднократно за ней, что разговаривает с собой и на четвереньках гавкает, говорит с дьяволами. Как бы смешно это не звучало, но к сожалению это так. Скажите, я могу написать заявление в полицию? Т.к жить невозможно уже. И немного страшно, вдруг правда причин вред?

У меня такая ситуация. Угрожает бывший сожитель, преследует, следит за мной, постоянно материт и наносит вред имуществу (машине), плюс несколько раз уже избивал. Он не гражданин РФ, говорил, что находится в розыске. Если обращусь в полицию-будет мстить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение