Как помочь матери в ситуации с насилием, когда доказательства отсутствуют?

• г. Нижневартовск

Сожитель матери бьет ее, но побоев заметных не оставляет, синяки только и те проходят. Постоянно угрожает ей, говорит, что она будет с ним, либо он ей не даст жить в городе. Обратиться в полицию она не может, они работают вместе и он следит за каждым ее шагом. Мне не дает вмешаться. Но я хочу. Что мне делать? К ней он меня не подпускает. С месяц назад он избил дворника, хочу пойти написать заявление об угрозах матери и указать там показания дворника, как причину по которой стоит верить угрозам. Хватит ли наших слов? Подтвердить то, что он ее бьет может еще напарница матери на работе, она вроде не видела как он ее бьет, но говорила мне, что мать плача ей рассказывала, что он ее бьет.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в полицию пока он её не убил и не покалечил.

Ваше рвение похвально!!! Но все ваши старания могут закончится не начинаясь... Так как по тем составам преступления которые я могу здесь усмотреть вашего заявления не достаточно...нужно обязательно заявление от вашей мамы...так как ст.115-119 это составы привинтивной направленности и требуют заявления именно потерпевшего. В вашей ситуации могу посоветовать только идти через дворника а там смотришь и у мамы появится её гражданская позиция и все вместе посадите негодяя а потом можно ещё организовать судебный запрет...но это другая история...я думаю начните с дворника...ну и с мамой проводите прихологический тренинг поговорите с подругой пусть она тоже давит на психику ей... Смотришь и созреет ваша мама!!! УДАЧИ ВАМ!!! надеюсь одним негодяем станет меньше!