Как оплатить нотариальное оформление при продаже квартиры с долей владения? Цена и ответственность за оплату.

• г. Курск

Продаем квартиру, у меня 1/3 доли у мамы 2/3. Продаем целиком. Риэлтор сказала, что нотариальное оформление сделки оплачивать должны мы сами (продавец). Это действительно так? Во сколько это обойдется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Услуги нотариуса-оплачиваете Вы,госпошлину в Росреестре-покупатель,если иное не установлено договором.

Спросить
Пожаловаться

Составлен договор с риэлтором на продажу квартиры. Покупателя нашла я сама. Квартиру продаем без риэлтора. Должна ли я оплачивать услуги риэлтора. И может ли риэлтор судиться со мной об оплате услуг?

Я приобрела квартиру, на момент покупки квартира была в аресте по неуплате за ЖЭУ. На момент сделки риэлтор сказала, что арест с квартиры сняли и все долги продавец уплатил. (т.е. за ЖЭУ и КАП. ремонт) . Спустя пол года, мне стали приходить задолженность за КАП. ремонт с пением того жильца (т.е. продавца) Причем, его долг за Кап. ремонт переписали с его фамилии на мою. Позвонив риэлтору и спросив, как так продавец при продаже квартиры не оплатил КАП. ремонт. Риэлтор молчит. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации? Что мне делать? Бежать и оплачивать этот долг с пением старого жильца? Или подавать в суд на этого жильца и риэлтора?

У нас сложилась очень сложная ситуация. Моя мама живет в однокомнатной квартире. Эта квартира разделена на две доли:1/2 доли мамина и 1/2 доля сестры. Моя сестра продает свою долю, через дарственную за триста тысяч рублей. Риэлтору. Теперь этот риэлтор просит с мамы восемьсот двадцать тыс. руб.,чтобы мама выкупила у него эту долю. Мы куда только не обращались, говорят, что ничего нельзя сделать. Скажите это так или еще можно что-то сделать?

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Покупается доля в коммунальной квартире. Согласие соседей на продажу доли оформляется нотариально. Кто должен оплачивать оформление у нотариуса: продавец, покупатель или (как предлагает риэлтр) оплачивают покупатель и родавец пополам? С уважением.

Дравствуйте! Я сужусь с риэлтором. Я должна была по альтернативной сделке продать свою кварт иру и эти деньги передать продавцу квартиры, которую я планировала купить через этого риэлтора. На альтернативную сделку ни Продавец ни Риэлтор не пришли, я продала свою квартиру в одностороннем порядке, т.к. позвонила этому Риэлтору, и он обещал провести эту сделку позже. Но сделка так и не состоялась. По договору продажи своей квартиры, я должна была освободить свою квартиру в течении двух недель. Риэлтор продажей квартиры не занималась, продавец на мои телефонные звонки не отвечал, я вынуждена была найти и купить другую квартиру., такую же по планировке, но чуть меньше, хуже расположенную, в ужасном состоянии (после 15 лет аренды) и дороже на 150 тыс, Подала в суд на риэлтора: на возврат аванса, и на возмещение убытка. Вопрос. Эти 150 тысяч мне мотивировать как а) упущенную выгоду, б) реальный ущерб, или в) убыток по замещающей сделке?

Я сужусь с риэлтором. Я должна была по альтернативной сделке продать свою кварт иру и эти деньги передать продавцу квартиры, которую я планировала купить через этого риэлтора. На альтернативную сделку ни Продавец ни Риэлтор не пришли, я продала свою квартиру в одностороннем порядке, т.к. позвонила этому Риэлтору, и он обещал провести эту сделку позже. Но сделка так и не состоялась. По договору продажи своей квартиры, я должна была освободить свою квартиру в течении двух недель. Риэлтор продажей квартиры не занималась, продавец на мои телефонные звонки не отвечал, я вынуждена была найти и купить другую квартиру., такую же по планировке, но чуть меньше, хуже расположенную, в ужасном состоянии (после 15 лет аренды) и дороже на 150 тыс, Подала в суд на риэлтора: на возврат аванса, и на возмещение убытка. Вопрос. Эти 150 тысяч мне мотивировать как а) упущенную выгоду, б) реальный ущерб, или в) убыток по замещающей сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом в равной долевой собственности продаем наследуемую нами родительскую квартиру. Для окончательного договора о сделки купли продажи наш риэлтор предлагает нотариальное удостоверение. Правомочно ли это? Мы хотели бы оформить сделку через МФЦ. Кто оплачивает сделку нотариуса и оплату регистрации договора купли-продажи? Покупатель или продавец?

Мы продаём квартиру, пошли выписываться, а риэлтер нас остановила, сказала, что сейчас новые правила и что на момент сделки участники должны быть прописаны на старом адресе. Так ли это?

Ситуация такая: у меня договор меня, при заключении предварительного договора, риелтор сказала что имеется задолжность по ЖКХ, сами хозяева ничего про это не сказали и естественно, на сделке не говорилось о том, что я должна буду оплачивать эти долги, когда я пошла заключать договоры с теплосетями, управляющей компанией и т.д., мне там сказали, что не обязана оплачивать их долги, но старый хозяин хочет расторгнуть сделку из-за того, что я отказываюсь оплачивать его долги. Скажите, может ли он расторгнуть сделку? И что мне делать в этой ситуации? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение