Вопросы о правомерности проживания в приватизированной квартире супруга без оформления временной прописки и возможных последствиях

• г. Петрозаводск

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах в пределах того же города. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Могут ли у правоохранительных органов возникнуть ко мне вопросы, если я проживаю в даннй квартире более 90 суток. Постоянная прописка у нас в том же городе, где мы проживаем:) Допустим, ситуация, когда люди снимают квартиру на 90 и более суток, они должны делать временную регистрацию, иначе у правоохранительных органов могут возникнуть вопрос, а в моем случае? Или для снимающих квартиру также возможно получить простое разрешение собственника жилья? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете без проблем проживать без временной регистрации, т.к. постоянная у Вас в том же городе. Не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для прописки Супруги в мою квартиру. У нас общий ребёнок.

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Заранее благодарна.

Может ли жена проживать в приватизированной квартире мужа без прописки если остальные собственники против. Квартира в общей собственности.

Жена является собственником 1/2 в общем пользовании квартиры, хочет прописать мужа. Второй собственник против. Понимаю прописаться возможно только через процедуру дарения, где не надо разрешения второго собственника? Пожалуйста, подскажите какие здесь могут быть нюансы? Жить без прописки в квартире с женой, без согласия второго собственника, вроде бы тоже незаконно!?

Могу ли я без временной регистрации проживать в Москве если муж у меня москвич? Его родители и сестры являются собственниками квартиры (муж только прописан). ВР мне не сделают, так как сложные отношения с одной из сестёр. Если я правильно поняла, то согласно примечанию к статье 19.15.1, являясь супругой ребёнка собственника жилья административный штраф мне не грозит.

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: может ли по закону мой официальный муж проживать со мной на моей 1/3 доли в собственности квартиры, если один из собственников доли против его проживания? И могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой официальный супруг прописан в деревне. Проживаем вместе в городе в моей квартире. Могут ли ему предъявить что он проживает без временной регистрации. Очень проблемные соседи у нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение