Вопросы о правомерности проживания в приватизированной квартире супруга без оформления временной прописки и возможных последствиях

• г. Петрозаводск

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах в пределах того же города. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Могут ли у правоохранительных органов возникнуть ко мне вопросы, если я проживаю в даннй квартире более 90 суток. Постоянная прописка у нас в том же городе, где мы проживаем:) Допустим, ситуация, когда люди снимают квартиру на 90 и более суток, они должны делать временную регистрацию, иначе у правоохранительных органов могут возникнуть вопрос, а в моем случае? Или для снимающих квартиру также возможно получить простое разрешение собственника жилья? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете без проблем проживать без временной регистрации, т.к. постоянная у Вас в том же городе. Не переживайте.