Но жизнь их не сложилась и она с ребенком уехала в г.Ярославль, там подала на развод и на алименты.

• г. Мытищи

Моя сноха с внучкой уехали жить в другой город, уже как 1,5 лет прошло, когда они проживали в мытищах на съемной квартире, я прописала их обеих на свою жил. площадь, по просьбе сына, чтобы внучка могла получать мед. услуги и устоиться в сад. Но жизнь их не сложилась и она с ребенком уехала в г.Ярославль, там подала на развод и на алименты. Я являюсь собственницей однокомнотной квартиры и приватизирована она у меня, Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, т.к.не считаю их членами моей семьи.

Подскажите пожалуйста каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Выписать можно, только надо грамотно составить исковое заявление и подготовиться к суду.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Такой вопрос: я являюсь собственницой квартиры, она приватизированна на меня. В квартире прописан мой сын, но мы с ним не общаемся. Он не проживает в квартире уже более 20 лет. На просьбы выписаться, он не откликается, и мое терпение подошло к концу. Хочу выписать его и продать свою квартиру. Подскажите, пожалуйста, как сделать это в судебном порядке? Спасибо!

Я являюсь единственной собственницей квартиры. В ней ещё прописан мой сын, он не является собственником этой квартиры. После женитьбы он прописал в моей квартире свою дочь. Его жена прописана в другой квартире (она имеет там долю вместе со своими родителями). Недавно они развелись, и после развода суд определил место жительства ребенка с матерью. Могу ли я на основании этого решения суда выселить дочь моего сына (т.е. мою внучку) из своей квартиры? Ведь она даже не является членом семьи собственника. Это можно сделать только через суд, или можно найти другой способ? Спасибо.

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка уехала, в квартире прописан сын и внучка (совершено летняя) которая долгое время была прописана но не проживала (жила с матерью). Квартира приватизирована. Мама хочет продать квартиру, сын согласен, внучка нет. Как выписать внучку с квартиры. Внучка хочет заехать и проживать в этой квартире в мае исполнилось 18 лет.

Спасибо.

Анатолий.

Я инвалид 2 группы. Проблема у меня такая сложилась. Я живу с сыном в трехкомнатной квартире, сыну 18 лет. Квартира моего мужа. Но она ему досталась от его родителей. Мой муж умер 15.08.2011 г. В квартире прописаны на наданный момент: Я,мой сын, его бывшая жена, дочь и у дочери сын. Когда мой муж умер бывшая жена подала в суд на выселение меня из квартиры. Квартира при чем муниципальная. Мой муж с ней в разводе более 16 лет и она все эти годы не проживала в этой квартире. Сначало она жила у своей матери, когда ее мать умерла она ушла жить к своему сожителю и по сей день она живет у него. Но дело в том, что она по документам продала квартиру матери для суда якобы ей негде жить, но сейчас там проживает ее дочь и проживала много лет. А когда был жив мой муж она просила за происку у нас комнату, чтобы мы ей купили. А у меня по то время была 2 комнатная квартира, мы решили с мужем ее продать и купить ей комнату, но она отказывалась раз 7.А теперь когда муж умер она подала в суд на выселение меня из квартиры якобы меня муж прописал незаконно. Пришло решение суда в их пользу, чтобы меня выписали, а сына оставили. За комунальные услуги я плачу, за свет, за газ и налоги тоже оплачиваю. ПОдскажите что мне сейчас делать?

Я купила квартиру для проживания сына с семьёй. Квартира - моя собственность. В последующем - семья распалась, из квартиры сын уехал жить ко мне, бывшая сноха - в другой город, а недавно узнаю, что она без моего согласия вселилась в мою квартиру, подскажите, как юридически мне её выселить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение