Обязательно ли предлагать сначала продажу другим собственникам этой квартиры?

Можно ли продать часть своей площади: приват. 3-х комн. Кв. общей пл. 80 кв.м, пропис. 4 взр., потом родился 1 ребенок.

Приватизирована в равных долях на 4 взр.

чел, продать хочет один из собственников.

Обязательно ли предлагать сначала продажу другим собственникам этой квартиры?

вопрос №11098
прочитан 8 раз

Уважаемая Ольга!

Ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности остальные участники имеют преимущественное право на приобретение данной доли на указанных условиях.

При нарушении данной нормы каждый другой участник имеет право обратиться в Суд с иском о переводе прав покупателя на него.

Похожие вопросы

юридическая фирма SCI agency:

Вы можете воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки


юрист Тупицына Надежда Николаевна:

Ув. Ирина! отец может прописать ребенка без согласия остальных собственников с согласия его матери. Без согласия остальных жильцов отменить приватизацию нельзя.


юридическая фирма ЮрАспект:

Прежде чем отсылать письма сособственникам, Вам необходимо получить согласие


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, установка счетчиков в квартире и ваша регистрация там никак между собой не взаимосвязаны. Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Павлова Татьяна Владимировна:

Уважаемая Светлана, по вашим объяснениям - это два объекта недвижимости. Один (таунхаус) предлагать не надо, второй (земля ) - надо предлагать сособственникам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X