Возможно ли превышение рабочих часов в графике сменности по сравнению с месячной нормой и оплата труда

• г. Владивосток

В графике сменности при учетном периоде в месяц (суммированный учет рабочего времени) может ли количество рабочих часов превышать количество часов при месячной норме по производственному календарю на количество отработанных часов в праздничные дни. Например, норма по произ. Календарю 120 часов, в графике сменности 142 часа (из них 22 часа в праздничные дни). И как правильно производить оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не может превышать норму часов установленную производственным календарем.