Невиновность под угрозой - Каким наказаниям подвергнется отправитель анонимного клеветнического поста?

• г. Васильков

В интернете написали на меня клевету что видели как я с парнем каталась на ворованном на мопеде и выложыли мое фото сохраненное с моей страницы и парня и номерной знак мопеда! Хотя я даже не видела того мопеда и не каталась. И написали что видели неделю назад а в то время я была даже не в своему городе! И это выложели в групу. Нашего города где все друг друга знают только отправленно анонимно! Скажите если написать заявление в милицию или в прукоратуру или в сбу Какие наказание будет нести отправитель аноним за инфо ложное?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы привлечь человека за клевету милиция должна найти этого анонима .Установить его личность и доказать,что именно данный человек распространил в отшении вас клеветнические материалы