Невиновность под угрозой - Каким наказаниям подвергнется отправитель анонимного клеветнического поста?

• г. Васильков

В интернете написали на меня клевету что видели как я с парнем каталась на ворованном на мопеде и выложыли мое фото сохраненное с моей страницы и парня и номерной знак мопеда! Хотя я даже не видела того мопеда и не каталась. И написали что видели неделю назад а в то время я была даже не в своему городе! И это выложели в групу. Нашего города где все друг друга знают только отправленно анонимно! Скажите если написать заявление в милицию или в прукоратуру или в сбу Какие наказание будет нести отправитель аноним за инфо ложное?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы привлечь человека за клевету милиция должна найти этого анонима .Установить его личность и доказать,что именно данный человек распространил в отшении вас клеветнические материалы

Спросить
Пожаловаться

Вконтакте в соц сетях в группу моего города скинули клевету что видели меня и парня как мы каталис на нем хотя я не мопеда не видела и не каталась на нем и плюс к запеси при крепили мое фото с вк фото с вк парня и якобы номера украденого мопеда и эту запись видет все город где живу, а отправитель аноним! Скажите если написать заяву в полицию и как может быть наказан отправитель что могут предявить в полиции или суде.

Вот такую клевету написал в соц сети-Около недели назад видел пост о краже скутера! Ребята эт ваши номера? Видел как эти двое разсекали на Анон. И фото мои фото молодого человека и номерованный знак мопеда за такое написанное от Анон если написать заявление в милицию что я могу выиграть а той кто выложил соц сеть что грозит?

Друг поросил перегнать мопет с города в город меня остановили ДПС, ми проехали в участок мопет оказалса ворованим друг скриваетса а что будет мне?

Ситуация следующая! Была в гостях в другом городе! На посуточно съемной квартире забыла телефон! Мой друг пытался его найти! Хозяин же квартиры говорил, что ничего не видел, ничего не нашел! Потом все таки мой друг надавал по лицу тому парню и он отдал телефон! Этот парень написал заявление на моего друга об избиении и разгроме! Друг отдал мне телефон! Могу ли я написать заявление о краже на того парня имя уже на руках украденный телефон?! дабы помочь другу! Чтобы тот забрал заявление!

Скажите пожалуйста, если мы с другом в алкогольном опьянении попались ДПС на мопеде, мопед был друга, а я за рулем, мопед отдадут со штраф стоянки другу?

Является ли размещение в сети интернет фотошопленой порно фотографии подростка 15 лет, если фото было отправлено на страницу в контакте её друга личным сообщением.? А друг пострадавшей разослал далее. Какое наказание создателю и отправителю фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение