Вопрос о возможности замещения женщины в декрете на госслужбе без соответствующей профессии, но с опытом работы и обучением

• г. Якутск

Можно ли на госслужбе, не имея должной профессии, но имея стаж работы в данной госструктуре и посещая курсы переквалификации, замещать женщину, которая собралась в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно знать должностной регламент сотрудника чье место вы хотите занять..

Спросить
Пожаловаться

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

В настоящее время работаю поваром. Имею среднее профессиональное образование по другой профессии. Хочу пройти переквалификацию на повара и получить соответствующий документ. Для этого необходим стаж работы. Я работала еще кондитером. Будет ли работа в должности кондитера входить в стаж работы для переквалификации на повара?

Только устроилась на госслужбу, стажа на госслужбе нет, но общий стаж 20 лет какие то периоды работы могут зачесть из общего стажа в стаж госслужбы, если да то должны его учитывать сразу или по окончании испытательного срока?

Имею стаж работы на госслужбе в Казахстане можно ли его приравнять к стаж у госслужбы в России?

Работала на госслужбе Украины. Уволилась. Спустя 5 лет устраиваюсь на госслужбу в российскую организацию. Зачитывается ли предыдущий стаж госслужбы на новой работе? Спасибо.

Стаж госслужбы 25 лет, но ухожу на пенсию с другого предприятия (не госслужба). Имею ли я право обратиться за назначением пенсии за выслугу лет в госструктуру.

Работала в федеральной госслужбе 10 лет, уволилась по соглашению сторон 1,5 месяца назад. Если заново приступлю на работу в госслужбу, сохранится ли стаж. А если пойду работать в медучреждение (не госслужба), как будет оплачиваться. Общий стаж работы-25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня средне специальное образование, окончил пту, професия механизатор мелиаротивных работ, прошёл переквалификацию в техникуме по профессий програмист наладчик компьютерных технологий, имеется диплом о переквалификаций с техникума, является ли образование техническим или средне техническим?

Я на пенсии, но продолжаю работать на госслужбе в библиотеке суда - стаж госслужбы-5 лет, включены в госслужбу-5 лет службы в армии, 5 лет работы в библиотеке вуза.

Мне 49 лет. Общий трудовой стаж и стаж госслужбы более 28 лет. Хочу сменить место работы (не госслужба). По достижении пенсионного возраста могу ли я рассчитывать на пенсию по госслужбе?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение