Кто должен платить алименты в ситуации, когда один из родителей отказывается платить, а другой подал заявление на алименты на несовершеннолетнего ребенка и получил иск от другого родителя на содержание совершеннолетн

• г. Владивосток

После развода со мной проживает младший сын 12 лет, с бывшим мужем старший сын, которому 18 лет. Я подала на алименты на 1-4 на содержание 12 летнего сына, бывший муж отказывается платить алименты, и подал встречный иск на содержание 18 летнего сына, который учиться в институте на бюджете на дневном отделении в размере 8000 рублей до кончания учебы в институте. Кто кому в этом случае должен платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

алименты после 18 лет не выплачиваютcя

вы вправе требовать алименты

Алименты только до 18 лет . Вашему супругу здесь ничего не светит, а у Вас есть право на алименты .