Права физического лица на проверку налоговой инспекции и подачу жалобы в отношении трудовой деятельности и отсутствия сведений о доходах

• г. Владивосток

Имеет ли право физ. лицо просить проверку в налоговую инспекцию или подавать жалобу на предприятия в отношении трудовой деятельности работника и не предоставления сведений о доходах.

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?...'..дело рассматривается в суде, ответчик утверждает, что передал оригиналы документов в инспекцию, без описи выемки... врет конечно же,нужно установить факт.

Является ли информация в отношении кредитной истории юридического лица конфиденциальной? Имеет ли право сторонняя организация или физ. лицо запрашивать кредитную историю в отношении юр. лица в целях проверки его благонадёжности? Имеет ли право кто-либо предоставлять услуги по предоставлению кредитной истории юридических лиц другим юр. или физ. лицам? Спасибо.

Кто имеет право подавать запрос в налоговую инспекцию на сведения об уплате налога с доходов физлиц?

Работаю в БК. Поступил запрос от фин. управляющего на предоставление сведений о физ. лице в рамках дела о банкротстве. Скажите, пожалуйста, имеет ли право финансовый управляющий в рамках дела о несостоятельности физ. лица запрашивать сведения у Букмекерской конторы о заключенных пари и размерах выигрышей этого физ. лица? И по каким основаниям (в случае, если не имеет право) необходимо отказать в предоставлении сведений?

Предприятие заключило договор аренды транспортного средства без экипажа с физ. лицом. Ежемесячно производилась арендная плата и перечислялся ндфл по месту проживания физ. лица.

Вопрос: какие документы должно предоставить физ лицо (или предприятие) в налоговую инспекцию. Физ.лицо не является работником данного предприятия.

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать от работника предоставление сведений о доходах за прошедший год. Работник - рядовой бухгалтер, работает на предприятии 10 лет, не госслужащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии работают только неоформленные работники, договор аренды помещения заключен на физ. лицо - неоформленного работника предприятия. В случае проверки данного юр. адреса как объяснить нахождение людей, кроме арендатора - физ. лица?

Нужно послать судебный запрос о доходах наемного работника в налоговую инспекцию. Работник был зарегистрирован в г. Сочи, а работает в Петербурге.

Вопрос-Куда посылать судебный запрос о предоставлении сведений о доходах (справки 2-НДФЛ) за последние три года в Сочи или Петербург?

Большое спасибо за ответ по данному вопросу: характеристика уволенному - это право работодателя. Я в данной ситуации - работодатель, поэтому ситуацию уточню. Уволенный 7 месяцев назад работник подал заявление о выдаче ему характеристики, в чём ему в соответствии со ст.62 ТК РФ, а также учитывая, что трудовые отношения прекращены (по инициативе работника), было отказано. Работник пишет жалобу в региональную инспекцию по труду. Без представления каких-либо документов или запроса мне по телефону работник инспекции угрожает штрафом в адрес организации и меня как физического лица и предлагает найти бывшего работника, выдать ему характеристику и просить его об отзыве жалобы. Обязана ли я предоставить характеристику уволенному работнику? Если да, то на каком основании? Праовмерны ли в данном случае санкции со стороны региональной инспекции по труду? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение