Разнообразие тарифов нотариусов в разных регионах России - причины и объяснения

• г. Владивосток

Почему в разных регионах России, разные суммы у нотариусов, хотя Налоговый Кодекс в России один. В Хабаровске заверить подпись у натариуса на заявлении-100 р, в Уссурийске-700 р.

Ответы на вопрос (2):

Услуги нотариуса разные - госпошлина одна.

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016)

Статья 22.1. Размеры нотариального тарифа

Ознакомьтесь с данной статьей, нотариусы не ориентируются на НК РФ.