Отказ пенсионного фонда в доплате при наличии студентки-дочери - правомерный?

• г. Оренбург

Прав ли пенсионный фонд, дочери сейчас 22 года Здравствуйте

Прав ли пенсионный фонд, дочери сейчас 22 года.

Здравствуйте, у меня такая проблема, у нас есть дочь-студента обучающаяся на очном отделении, я подала заявление о назначении доплаты \муж получает 1500, он работающий пенсионер\а мне отказали, мотивируя что я неработающий пенсионер, прав ли пенсионный фонд?, спасибо. И еще она прописана не с нами, у нас есть в другом городе квартира и на время в учебе в колледже мы ее там прописали, так она там и осталась.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правы. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Здравствуйте! Не прав.Получатель страховой пенсии по старости, на иждивении которого находится ребенок, обучающийся по очной форме, имеет право на получение повышенного размера фиксированной выплаты .