Отказ пенсионного фонда в доплате при наличии студентки-дочери - правомерный?

• г. Оренбург

Прав ли пенсионный фонд, дочери сейчас 22 года Здравствуйте

Прав ли пенсионный фонд, дочери сейчас 22 года.

Здравствуйте, у меня такая проблема, у нас есть дочь-студента обучающаяся на очном отделении, я подала заявление о назначении доплаты \муж получает 1500, он работающий пенсионер\а мне отказали, мотивируя что я неработающий пенсионер, прав ли пенсионный фонд?, спасибо. И еще она прописана не с нами, у нас есть в другом городе квартира и на время в учебе в колледже мы ее там прописали, так она там и осталась.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правы. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не прав.Получатель страховой пенсии по старости, на иждивении которого находится ребенок, обучающийся по очной форме, имеет право на получение повышенного размера фиксированной выплаты .

Спросить
Пожаловаться

Прав ли пенсионный фонд, дочери сейчас 22 года.

Здравствуйте, у меня такая проблема, у нас есть дочь-студента обучающаяся на очном отделении, я подала заявление о назначении доплаты \муж получает 1500, он работающий пенсионер\а мне отказали, мотивируя что я неработающий пенсионер, прав ли пенсионный фонд?, спасибо.

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Направила заявление в Пенсионный фонд на оформление доплаты на иждивенца (сын студент очного отделения университета). Сын инвалид по зрению, получает пенсию. Пенсионный фонд отказыаан в доплате на иждивенца, мотивируя что иждивенец получает пенсию и стипендию.

Я на пенсии досрочной. У меня дочь россиянка прописана в России студентка очного отделения Вуза Республики Беларусь. Учится платно. Мне отказали в доплате к пенсии на студента мотивируя что она учится в иностранном государстве и доплата не полжена.

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии на иждивенца, дочь-студентка очного отделения Витебского мед. университета, получает первое высшее образование, ей 21 год. свой отказ пенсионный фонд мотивировал тем, что она учится за пределами РФ. правомерны ли действия пенс. Фонда?

Я студентка, заканчиваю очное отделение, мама инвалид получает на меня доплату как на иждивенца, сейчас устраиваюсь на работу по ГПД, нужно ли об этом сообщать в пенсионный фонд для снятия доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер, не работаю. Сыну 17 лет, студент колледжа. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка как неработающему пенсионеру? В военном комиссариате мне отказали в этой доплате, ссылаясь на то, что такую доплату получает моя жена по линии Пенсионного фонда.

Я работающий пенсионер. Имею иждивенца. 5 ноября 2016 иждивенцу исполнилось 18. Она учится на очном в колледже. Я не успела предоставить справку из колледжа в пенсионный фонд во время. Если я предоставлю ее до конца 2016 года, мне за декабрь вернут доплату за иждивенца?

Положена ли мне доплата к пенсии за дочь студентку очного отделения ВУЗа, если муж еще не пенсионер и работает. В отделении ПФР сказали, что назначение доплаты будет зависеть от его зарплаты и величины стипендии дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение