Вопрос о возврате страховки после погашения кредита - права пенсионера оспариваются в СОВКОМБАНКе

• г. Томск

Взят кредит 100.000 на руки получил 70.000 так как 30.000 взяли страховку. .. выплатил 130.000.. вопрос-имею ли я право получить назад страховку так как кредит погасил за год а брал на два года.. СОВКОМБАНК.. там мне сказали что не возращают по страховке деньги... я пенсионер... с уважением к Вам... за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению,не сможете получить,если сумма страховки была включена в сумму кредита

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если банк не выплачивает в добровольном порядке то через суд вы имеет право получить часть уплаченной страховой премии.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит, в размере 60000 на год в совкомбанке, при оформлении кредита, сказали, что если не оформить страховку, то в кредите будет отказано. Страховка составила 17000. На руки он получил 60000, а сумма кредита составила 77000. Через 2 месяца он полностью погасил кредит. Как вернуть страховку и возможно ли это? Когда он пришёл в банк, чтобы написать заявление на возврат страховки, ему сказали, что это надо было делать в течение месяца после погашения кредита. Что делать?

Год назад брали кредит на 100 000, + 50 000 взяли страховку, через месяц сразу всё погасили. Возможно ли сейчас вернуть сумму страховки? Прошел год.

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

В марте этого года я брал новый автомобиль Вольво в кредит. Хотел без страховки жизни, но мне сказали, что без страховки кредит не дадут. Причем заверили, что если отдам кредит раньше строка, то мне вернут деньги по страховке за оставшийся период. В октябре этого же года я погасил полностью кредит, но страховку мне не вернули, ссылаясь на то, что в документе написано мелким шрифтом, что страховку не возвращают. Хотя при оформлении кредита говорили об обратном. Могу я вернуть страховку за оставшийся период. Кредит брал на 5 лет.

Взяла кредит на 1.5 года - 100 000, навязали страховку - 20 000 р., выплатила проценты по страховке и 100 тыс ч/з 3 месяца, но в возврате страховки мне отказали, выплатила еще 30 тыс. Возможно вернуть?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Два года назад взяла кредит в Ренесансбанке. Через 1 год выплатила. Есть ли возможность вернуть страховку, оформленную при выдаче кредита (страховка порядка 80 000)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад в сбербанке взял кредит 500000, а на руки выдали 455000. Взяли за страховку 45000 руб, но в договоре о страховке нет ни слова. Недавно внес 300000 в счет погашения кредита и напомнил о возврате страховки, они ответили, что выплатят размер страховки после того, как я выплачу всю сумму кредита. Так какую сумму мне выплатят?

В 2012 г.муж взял кредит в банке в сумме 900 000 т.р..ему в банке сказали, что кредит не дадут без страховки т.к. нет поручителей. В итоге муж подписал договор страхования. Через год мы пошли в банк чтоб узнать остаток и нам сказали, что 1 100 000 т.р. на руки мы получили 900 000, нам сказали что кредит мы брали 1 300 000 т.р. это вошла страховка. Можем ли мы вернуть деньги за страховку. Муж не хотел страховаться. Спасибо.

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение