Как получить земельный участок под строительство дома в черте города Владивостока для молодой семьи с инвалидом 2 группы - необходимые документы и инстанция для подачи

• г. Владивосток

Мы молодая семья с ребёнком (обоим супругам нет 35), муж инвалид 2 группы, недвижимости в собственности нет. хотим получить земельный участок под строительство дома в черте города (Владивостока). Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на этои в какую инстанцию обращаться для подачи документов и какие документы необходимы. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Вы как молодая семья имете право на получение земли Обращайтесь в Земельное управление вашей городской администрации Там скажут какие документы вам необходимо предоставить

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья с ребенком (обоим супругам нет 35). муж инвалид 2 группы. Недвижимости в собственности нет. Хотим получить землю под строительство жилого дома. Посоветовали обратиться в администрацию. Полноценного ответа от них какие нужны документы не смогли получить. Подскажите, нужна ли справка о признании семьи нуждающейся в земле? Если у жены лишние 90 см 2 по прописке, чтобы получить справку, хотя по прописке не проживает, можно ли ее оформить только на мужа?

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Нужна ваша консультация. Суть вопроса: Мы - молодая семья, купили участок земли ИЖС в деревне. Хотим получить квоту на лес для строительства дома. Для этого необходимо разрешение на строительство от местной администрации. Долго и дорого собирали все необходимые документы, в итоге - полный комплект. Подали этот пакет документов в отдел архитектуры и, в итоге, получили отказ в разрешении на строительство ввиду отсутствия красных линий застройки. Какие необходимы дальнейшие действия?

Имеет ли право молодая семья получить земельный участок? При этом не имеем собственного жилья, многодетной семьей не являемся и муж инвалид 3 группы.

День добрый! Подскажите пожалуйста, можно ли получить субсидию на строительство дома как молодя семья, если мы имеем участок в черте города, или эта программа действует только для жителей сельской местности,

Мы молодая семья с ребенком. Мужу 32, мне 33. Муж гражданин Узбекистана, но подает документы на ВНЖ. Я инвалид 3 группы. Не работаю, муж тоже. Имеем ли мы право получить бесплатный участок по программе молодая семья? Собственности у нас никакой нет вообще.

Скажите пожалуйста, может ли наша многодетная, малоимущая семья (трое детей и муж инвалид детства 3 группа) получить бесплатно лес для строительства жилого дома на участке, приобретённом за материнский капитал (разрешение на строительство имеется)? Куда обращаться и какие документы нужны для этого? Проживаем в Пензенской области, в городе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастауйте. Могу ли я получить сертификат по программе молодая семья, если у меня в собственности имеется земельный участок под ижс, в черте города?

И могу ли я потратить данный сертификат на строительство дома на этом участке.

У меня находится земельный участок в черте города в собственности для строительства частного дома, уже построен но нет ввода в эксплуатацию, также у меня в аренде прилегающий зем. уасток, дан под огород администрацией района города. Как можно этот арендованый земельный участок получить или купить у города в собственность? Заранее спасибо.

Я хотел бы получить или напрямую без посредников выкупить у администрации города участок земли под строительство частного дома в черте города,

подскажите пожалуйста как мне это сделать, куда обращаться, какие нужны документы?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение