Нахождение брошенного дома в деревне - как оформить его на себя и с чего начать?

• г. Находка

Я нашла брошенный дом в деревни, соседка сказала, что в этот дом уже лет пять ни кто не приезжает, подскажите можно ли этот дом оформить на себя и с чего начинать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! начните с обращения в администрацию района.

Брошенных домов нет, если нет собственника, т о это имущество администрации района. Туда обращайтесь с данным вопросом.

зайдите к ваш росреестр и возьмите выписку из ЕГРП на данный дом узнайте кто собственник...а потом ко мне на консультацию

Здравствуйте! Начните с обращения в администрацию поселения с заявлением о приобретении дома и выяснением наличия собственников.