Нахождение брошенного дома в деревне - как оформить его на себя и с чего начать?

• г. Находка

Я нашла брошенный дом в деревни, соседка сказала, что в этот дом уже лет пять ни кто не приезжает, подскажите можно ли этот дом оформить на себя и с чего начинать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! начните с обращения в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Брошенных домов нет, если нет собственника, т о это имущество администрации района. Туда обращайтесь с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

зайдите к ваш росреестр и возьмите выписку из ЕГРП на данный дом узнайте кто собственник...а потом ко мне на консультацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Начните с обращения в администрацию поселения с заявлением о приобретении дома и выяснением наличия собственников.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить брошенный дом, хозяин нет, ни где не числеться. С чего начинать? Мы в нём не проживаем, но хотим заселиться.

Здравтсвуйте подскажите пожалуйста возле нашего дома стоит дом заброшенный уже лет 15 никто не живет вот хотим на себя оформить с чего начинать.

В селе стоит брошенный дом, претендующих нет, как преобрести в собственность его? да и родственник какого колена этому дому есть как лучше оформитьи с чего начинать.

Хочу оформить на себя брошенный участок в частном секторе, на котором уже много лет имеются только остатки сгоревшего дома. Сначала в аренду, потом и в собственность. Хочу потихоньку строить на нем дом. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда обращаться, и как это сделать с минимальными затратами? Заранее благодарю! С уважением, Наталья.

Здравствуйте! Помогите решить вопрос возникший? Имеется дом, в моём владении 6/9, у соседки 3/9 доли. Соседка умерла 6 лет назад, в наследство никто не вступает. Можно ли эту часть дома, мне оформить в собственность? С чего надо начинать, куда обращаться, какие документы собрать необходимо? Насколько вероятно, что смогу стать владельцем этой доли, стоит ли браться за это дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть огромное желание построить дом в деревне! Видел брошенные участки! Есть земля в деревне не застроенная и простаевает! Расскажите каким образом можно занять брошенный участок или занять свободную землю в деревне! К кому идти и что нужно писать? Участок под частное подворье или строительство!

Я проживаю в сельской местности. Проживаю в доме на который нет документов, на землю тоже. Дом был брошенный. Хочу подключить электричество. Сказали что на этом доме числился лицевой счет, но его"закрыли" давно т.к.хозяева умерли, но наследники в наследство не вступили. Дом стоял брошенным около 5 лет. как мне теперь оформить договор и получить лицевой счет на оплату электроэнергии.

Есть 2 брошенных участка с домиками, раньше это было СОТ, которое года 3-4 распалось, и они перешли в город. Участков брошенных 80%.но эти точно знаю, одни переехали и бросили лет 15 назад, другой лет 30 бесхозный... Каким образом попытаться оформить себе участок,,, Возможно ли это? Откуда, с чего начинать действовать? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение