Сбербанк отказывается выплатить вклад умершего мужа без нотариально заверенного соглашения - что делать?

• г. Хабаровск

Сбербанк отказывается выдать вклад умершего мужа, который перешел ко мне после заключения соглашения о разделе наследства не удостоверенного нотариально. Требует нотариально заверенное соглашение, ссылаясь на свою инструкцию о операциях по вкладам и постановление о завещательном распоряжении. Распоряжения и завещание не было, все наследовалось по закону. Как быть?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство и несите в банк.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство на денежный вклад. Затем обратитесь в Сбербанк.