Я родила ребёнка от гражданина Туниса вне брака и не захотела его записывать в качестве отца, так как боялась за будущее ребёнка.

• г. Москва

Я родила ребёнка от гражданина Туниса вне брака и не захотела его записывать в качестве отца, так как боялась за будущее ребёнка. Вдруг не выпустит, захочет отнять и т.д. .Пока жила в Тунисе он нас содержал.. Когда ребёнку исполнилось 5 лет я уехала. Сейчас ребёнку 11 лет. Первое время года два помогал, а потом спрятался. Могу ли я подать на него на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Это сложный и дорогостоящий процесс. Вам нужно не только установить отцовство и взыскать алименты через суд, но и что бы это решение было признано в Тунисе, что не исключает необходимости в личной поездке туда...