Я родила ребёнка от гражданина Туниса вне брака и не захотела его записывать в качестве отца, так как боялась за будущее ребёнка.

• г. Москва

Я родила ребёнка от гражданина Туниса вне брака и не захотела его записывать в качестве отца, так как боялась за будущее ребёнка. Вдруг не выпустит, захочет отнять и т.д. .Пока жила в Тунисе он нас содержал.. Когда ребёнку исполнилось 5 лет я уехала. Сейчас ребёнку 11 лет. Первое время года два помогал, а потом спрятался. Могу ли я подать на него на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Это сложный и дорогостоящий процесс. Вам нужно не только установить отцовство и взыскать алименты через суд, но и что бы это решение было признано в Тунисе, что не исключает необходимости в личной поездке туда...

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж увёз ребёнка 4 года из России в Тунис. Он уроженец Туниса, но у него российское гражданство. Сейчас идёт суд. После судебного постановления в мою пользу, я могу ехать в Тунис и забрать ребёнка на основании документов из суда? Они там будут действительны.? Я знаю они живут у его родителей. Мне нужно нанять юриста В Тунисе? Или обратиться в русское консульство в Тунисе?

Как можно расторгнуть брак в РФ гражданину РФ (проживает в РФ) и гражданину Туниса (проживает в Тунисе), если брак зарегистрирован в Тунисе. Место нахождения ответчика (гражданина Туниса) не известно. Общих детей нет.

Какие документы нужны для регистрации брака гражданина Туниса и гражданки России? Может ли гражданин Туниса подать заявление на регистрацию брака один, без невесты т.к. она находится в России? Брак будет регистрироваться за границей, в Тунисе.

Муж-гражданин Туниса, я - Россиянка, брак регистрировали в России. Ему не поставили штамп в паспорт о браке. Сейчас он улетел в Тунис, для смены паспорта, ждет моего приглашения и получения в России РВП. Где в Тунисе ему поставят штамп, что он женат на Россиянке?

Отец гражданин Туниса, мы не разведены. Сейчас он в Тунисе и разрешение не реально получить от него на выезд ребенка заграницу. Как быть? Если вдруг на паспортном контроле попросят разрешение? Они же могут.

Брак заключен в Тунисе между гражданином России и гражданином Туниса. Совместно не проживают более 2 х лет. Как расторгнуть такой брак, если о гражданине Туниса больше нет информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь ехать с ребенком к его отцу, он у нас гражданин туниса там и проживает. Нужно ли мне от него разрешение на вывохз ребенка из россии в тунис?

Я собираюсь выехать в Тунис по частной визе, которую в посольстве выдают только на 1 месяц, для заключения брака с гражданином Туниса. В Тунисе планирую продлить визу, чтобы спокойно без спешки заключить брак. Каким образом мне действовать дальше? Как я смогу остаться в Тунисе после заключения брака и куда с этим вопросом обращаться там, к тому же у меня ребенок 5 лет, выдадут ли моему ребенку тоже вид на жительство? Правильно ли я собираюсь действовать или нужно все сделать по-другому?

При расторжении первого брака была оставлена фамилия мужа, Второй брак был заключен в Тунисе, (по закону Туниса брак в Тунисе заключается по предьявлению свидетельства о рождения, а не паспорта), В связи с етим в свидетельстве о браке записана девичья фамилия, При рождении ребенка в Тунисе в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери по паспорту, Как я могу подтвердить свой брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение