У меня выработан стаж полевых работ в экспедиции-11,6 лет, а также работа на Крайнем Севере 15 лет

• г. Москва

У меня выработан стаж полевых работ в экспедиции-11,6 лет, а также работа на Крайнем Севере 15 лет, общий стаж с учетом коэффициента Крайнего Севера составляет 34 года, могу ли я пойти на пенсию по двум льготам, т.е. в 45 лет. С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Да, при таких условиях можете выйти на пенсию в 45 лет.

на: Мне сейчас 48,5 я могу оформлять документы?

Если у Вас всё, о чем пишете, подтверждено, то 3,5 года Вы уже могли быть на пенсии. Обращайтесь в ПФ. Но на доплату за пропущенные годы Вы претендовать уже не можете. Не обращаться было Ваше право.