У меня сменный график работы. Имею ли я право работать на второй работе в свои выходные дни? Спасибо.

• г. Астрахань

У меня сменный график работы. Имею ли я право работать на второй работе в свои выходные дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да имеете право ТК РФ не запрещает

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это ваше право

Спросить
Пожаловаться

Да имеете, в данном случае действует институт внешнего совместильства.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск попал на праздничные дни, сменный график работы 2 через 2. Допустим отпуск по графику заканчивается 6 числа. 7 и 8 – выходные по графику, по графику на работу 9-ого числа. При этом в дни отпуска было 2 праздничных дня. Значит ли это, то что я все равно выхожу на смену 9-ого числа, т.к. отпуск продлился на 2 моих выходных дня? спасибо.

Работаю в магазине, график работы сменный, 2 дня рабочих и 2 дня выходных. У меня оклад (зарплата). Как должна производиться оплата за работу в праздничные дни, если я выхожу по графику? Если моя смена выпадает на праздничные дни? Бухгалтерия не выплачивает за работу в праздничные дни в двойном размере. Бухгалтерия и директор правы?

Я работаю кассиром в автосалоне, у меня сменный график работы с 9 до 21 ч 2/2/3,сменщица второй месяц находиться на больничном, замены нет, выходного тоже. В каком размере мне должны оплатить работу в мои выходные дни согласно графика? Есть на это закон что оплата должна производиться в двойном размера, даже при сменном графике работы.

Правомерен ли отказ администрации в компенсации за работу в выходные и праздничные дни (либо оплата по двойному тарифу, либо предоставление дополнительного выходного дня) работнику сменной работы по скользящему графику. Цикл сменной работы: 3 дня по 12 часов в день - 3 дня выходных - 3 дня по 12 часов в ночь - 3 дня выходных.

Мотивировка отказа - в размер оплаты труда в соответствии с трудовым договором включена доплата за работу в выходные и праздничные дни.

Выписки из трудового договора:

1."Работнику устанавливается сменная работа по скользящему графику по 12 часов в смену"

2."Работнику устанавливается фиксированная заработная плата (указана сумма). В зарплату включена надбавка за сменность.

Спасибо,

Сергей Поляков.

Вопрос по графику работы

У меня на работе установлен сменный режим работы. Продолжительность дня устанавливается сменным графиком работы. По 8 часов - рабочий день. В нашем графике получается, что в течении одной недели у меня получается 6 рабочих дней по 8 часов, с одним выходным днем по середине этой недели. Насколько это законно?

В семье воспитывается ребенок-инвалид 9 лет, по закону на работе беру 4 дополнительных оплачиваемых дня в месяц, скажите пожалуйста могу ли я брать эти дни на свои выходные, оплатят ли мне их? График работы сменный 3/3. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как производится оплата труда при выходе на работу в праздничные и выходные дни при графике работы (день-ночь-2 дня выходных). Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе.

У меня сменный график работы. Могу ли я взять дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком инвалидом в выходные дни по графику? (Могут ли они совпадать)

Работаю на производстве, сменный график работы 4/4 по 12 ч.

Имеет ли право работадатель обязать меня выйти на работу 2 и 3 января 2014 если по графику в эти дни у меня рабочие смены? Имею ли я право отказатся от работы в празднечные дни выпавшие на мои рабочие смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение