Ответственность за коммунальные платежи - что делать, если бывший супруг не платит свою долю?

• г. Ярославль

Бывший супруг не живет в квартире с 2007 гола, однако он ответственный квартиросъемщик. Коммунальные платежи не платит, из квартиры не выписывается. Что я могу сделать, чтобы не платить его долю коммунальных платежей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

признать его утратившим право пользования жильем и снять с регистрационного учета по месту жительства через суд.