Проблема с протекающей кухней в коммунальной квартире - Как поступить законно и избежать судебных тяжб?

• г. Уфа

Я проживаю в коммунальной квартире, на трех соседей, комнаты приватизированы. Над нами тоже коммунальная квартира, соседи периодически топят общую не приватизированную территорию (кухню), за свои действия отмалчиваются. ЖЭУ тоже на себя ответственность не берет, т.к. объясняя что это наша территория, говорят необходимо составлять акт и подавать в суд. Подскажите с кого спрашивать? Как законно поступить? Судебные тяжбы ни к чему, это дополнительные финансовые затраты и время, которого к сожалению у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Правильно говорят- составлять Акт и подавать в суд

Здравствуйте!

А без суда не разберетесь. Кухня в коммунальной квартире общее имущество всех собственников этой квартиры, а значит и за ее состояние они несут ответственность все вместе. Попробуйте для начала написать претензию, может после нее примут какие то меры.