Как указать в заявлении на развод причину для рассмотрения дела в суде при наличии общего ребенка, отсутствии имущественных споров и разных прописках

• г. Тюмень

Какую причину указать в заявлении на развод, чтобы нас точно развели через суд если у нас есть общий ребенок,

имущественных споров нет между нами и прописаны мы по разным адресам, ребенок прописан с женой.

По вопросу уплаты алиментов и воспитания ребенка споров тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

В принципе причины могут быть разные, такие как не устраивает характер супруги, не устраивает интимная жизнь, не возможно вести совместное хозяйство и т.д. и т.п. Главное чтобы Вы перечислив причины сообщили суду, что дальнейшая совместная жизнь в браке, по Вашему мнению не возможна!!! Вас разведут не переживайте!!!

С уважением,

Адвокат Дмитричев Артем Викторович

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой прописаны по разным адресам. Первого ребенка я прописал у себя, а второго хотел у жены, но она настаивает чтобы и второй ребенок был прописан по моему адресу. Каким образом мн е зафиксировать ее отказ для предотвращения последующих имущественных претензий с ее стороны в случае развода.

Разводимся с женой, ребенок только родился, второй уже, взаимное согласие на развод есть и имущественных споров не имеем. 2 вопроса:

1) что указать в качестве причины развода, чтобы не было отказа от судьи?

2) как подтвердить отсутствие имущественных претензий друг к другу?

С женой не живем несколько лет. Ребенок - совершеннолетний. Споров нет. В ЗАГС жена идти отказывается.

Подаю заявление МИРОВОМУ судье.

Вопрос: Какую указать причину в исковом заявлении, чтобы сразу приняли решение о разводе?

Вопрос 2: Форма искового заявления для МИРОВОГО судьи?

Есть еще одна трудность: мой муж гражданин Австралии и ребенок тоже.

Но брак зарегистрирован в Москве, муж и ребенок на данный момент тоже находятся в России.

Я в свое время гражданка РФ, прописана в Моск. области проживаю в Москве, имущественных споров между нами нет.

заранее спасибо,

Людкевич Елена.

Хочу развестись с мужем. Имеется несовершеннолетний ребенок. Споров о месте жительства ребенка нет, по имуществу тоже нет. Скажите, можно ли в одном исковом заявлении указать требование о разводе и сразу об уплате алиментов? Или надо два разных иска подавать.

Мы с отцом ребенка не зарегистрированы, прописаны по разным адресам, сын тоже прописан у отца, но живет со мной, какие документы мне нужно предоставить в суд для подачи алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подвть заявление на развод. Есть общий ребенок. С мужем прописаны по разным адресам. Живем оба в железнодорожном районе города Хабаровска. Подскажите, в какой суд мне обратится?

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение