Судебный процесс продолжается - Когда ожидать окончательного решения?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько еще может длиться судебный процесс? Я нахожусь в приюте 5 месяцев, уже было 4 судебных заседания, на последнем из которых присутствовал прокурор. Мы пытаемся ограничить маму в правах и взять опеку бабушке, причинами являются жестокое отношение, приминение физической силы, эксплуатация детского труда на стройке, а также жестокое обращение со стороны отчима, и многое другое. Вчера был 4 тый суд, на нем присутствовал прокурор. Судья назнасил еще один суд, аж 31 августа, и каждый новый суд назначается через месяц после предыдущего. Судья уходит в отпуск до 31 и меня уже депрессия, я не знаю что делать, мне хочется узнать как долго это все будет длиться и когда будет решающий суд.

Ответы на вопрос (1):

Александр, понимаю, но у судьи процессы расписаны на год вперед. В России процессы иногда годами длятся. Наберитесь терпения. 5 месяцев для такого тяжелого процесса - это немного. Суд должен все изучить, запросить документы и пр. Это - не киношный процесс. Ну, вынесет решение с ошибками. А дальше отменят и все по новой пойдет.. И смысл?