Как изменить режим работы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Архангельск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю не полный рабочий день. Хочу выйти на работу на полный рабочий день, когда ребенку исполнится 1,5 года. Нужно ли мне писать заявление о выходе и за какой срок это нужно сделать?

Ответы на вопрос (11):

Да, нужно. Можно накануне написать, это ваше право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да вам нужно будет подать заявление о досрочном выходе на работу. Заявление подавайте как минимум за месяц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,нужно написать,т.к.сейчас у Вас приказ о работе на 0,5 ставки с оплатой пропорционально отработанного времени.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать одно заявление по уходу за ребенком до 3-х лет сразу, а при желании выйти на работу в 1,5 года. Или пишете два заявления, сначала заявление до 1,5 лет, а потом до 3-х лет по уходу за ребенком.

Написать заявление можете в любое время. Это Ваше право.

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Работница не обязана сразу оформлять отпуск на до 3-х лет , она имеет право оформить такой отпуск практически на любой период , но достижения ребенком возраста 3 года.

Спросить
Пожаловаться

За какое время до исполнения ребенком 1,5 лет мне необходимо написать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Это время законом не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Конкретного срока нет, можете и за неделю написать

Спросить
Пожаловаться

Можете уведомить за один день,Вы же работаете на своем месте,оно не "занято"

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на полставки, а на вторые полставки взят временный сотрудник.

Спросить
Пожаловаться

От этого ничего не меняется. Но советую вам написать заявление за 2 недели, чтобы у временного сотрудника было время для нормального увольнения.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае-минимум за три дня.Это время уведомить временного сотрудника о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

ДД! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку исполнилось 1.5 года. Нужно ли писать заявление на отпуск до 3 лет? Могу ли я выйти на работу раньше срока на неполный рабочий день? С кем я должна это согласовать? Или одного моего желания достаточно для работы не полный день?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, также работаю на условиях неполного рабочего дня. 7 февраля ребенку исполниться 1,5 года. Как мне оформить выход на полный рабочий день?

Сотрудница хочет выйти на работу на полный рабочий день когда ее ребенку исполнится полтора года, нужно ли ей писать заявление о выходе и мне издавать приказ? До полутора лет она работала в режиме неполного рабочего дня и были приказ и дополнительное соглашение к Трудовому договору. Теперь после ее выхода мне снова нудно делать доп. соглашение (на полный раб. день) или нет? спасибо.

Беспокоюсь, что платят пособие по уходу за ребёнком только до 1,5 лет. Из-за этого собираюсь выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1,5 года. Имею ли я право выйти на полный рабочий день и будет ли полной оплата труда? Работаю в больнице.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю не полный рабочий день. Сломала ногу. Положен ли мне больничный.? Или нужно сначала выйти из отпуска по уходу за ребенком?

Я сей час нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и собираюсь выйти на работу когда ребенку исполнится полтора года но начальник отказывает в подписании рапота о выходе из отпуска по уходу за ребенком скажите имеет ли он право и какими законами мне руководствоваться?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочу выйти на полный рабочий день. Останутся ли пособие за ребенком в полной выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и когда ребенку исполнится год, хотела бы выйти на работу на полный рабочий день. Имеют ли право мои работодатели отказать мне в этом ссылаясь на то, что сотрудников в их компании сейчас хватает или посадить меня на работу только на неполный рабочий день?!

За ранее спасибо за ответ!

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Я планирую выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1.5 года на неполный рабочий день. Сохранится ли пособие по уходу за ребёнком до трёх лет?

Работаю неполный рабочий день пока ребенку не исполнилось 1,5 года. Далее планирую выйти на полный рабочий день, то есть отпуск по уходу за ребенком прерывается. Есть необходимость через несколько месяцев мужу уйти в отпуск по уходу за этим же ребенком теперь уже до 3 лет. Возможно ли это, если отпуск по уходу будет прерван, когда ребенку исполнится 1,5 года, а папа нужен отпуск по уходу позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение