Соседи подают иск на администрацию, оспаривая переселение из аварийного дома с мансардой на две семьи

• г. Рязань

Дом признан аварийным в 2008 году. Сейчас ждем переселения. Дом на две семьи/долевая собственность/Соседи сделали вместо общей крыши мансарду. Увеличилась нагрузка на стены, которые и так трещат. На днях суд/соседи подали на администрацию/ об оспаривании решения органа местного самоуправления. Переезжать они не хотят. Могут ли соседи зарегистрировать в собственность увеличенную площадь за счет мансарды/из БТИ техпаспорт у них оказывается имеется на эту площадь/И что мне делать: подавать иск на самовольную постройку общего имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вас привлекут в качестве третьего лица заявляйте ходатайство об ограничении в пользовании и распоряжении домом

Только через суд . Будет назначена строительная экспертиза.