Возможно ли признание в суде недействительным договора страхования, подписанного при получении кредита в банке, если в нем отсутствует условие об отказе от страховки в течение пяти дней?

• г. Чита

Как Вы считаете. Можно ли признать в суде недействительным договор страхования, подписанный при получении кредита в банке, если в нём не прописаны условия об отказе от страховки в течении пяти дней (УКАЗАНИЕ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ

К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ).

Ответы на вопрос (4):

если в нём не прописаны условия об отказе от страховки в течении пяти дней

это необязательно указывать в договоре. Это условие предусмотрено законом РФ

Да, можно попробовать

Добрый день. Это условие не должно быть указано именно в Договоре. Он теперь обязательно к указанию в Правилах страхования (ст. 943 ГК РФ)

Здравствуйте. Недействительным признать можно только в части. Требование о возврате страховки можно заявить в любом случае.