Может ли иностранный гражданин быть представителем российской организации в суде?

• г. Собинка

Может ли иностранный гражданин быть представителем по доверенности российской организации (ООО) в суде? Формально Конституция РФ говорит о наличии всех процессуальных правах у иностранных граждан, а ГПК не говорит о том, что представителями в суде должны быть обязательно "граждане РФ". Входят ли в процессуальные права иностранных граждан, право представлять интересы других лиц в судах РФ? (не как адвокат, а просто как лицо)

Ответы на вопрос (1):

Если он находится на территории РФ на законных основаниях и у него имеется разрешение на работу, то да.