Меня приняли на работу по переводу и сейчас за 2 недели до наступление 3-х месяцев объявили (по электронной почте)

• г. Москва

Меня приняли на работу по переводу и сейчас за 2 недели до наступление 3-х месяцев объявили (по электронной почте) что я не прошел испытательный срок. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый госп. Крамник М.И.!

Ваш работодатель не прав во всем.

1. В силу статьи 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями.

2. Во всех случаях увольнения работника по инициативе работодателя работник должен быть предупрежден об этом в письменной форме. Уведомление, направленное по электронной почте, таковым не является. Будем надеятся, что это чей-то розыгрыш.