Меня приняли на работу по переводу и сейчас за 2 недели до наступление 3-х месяцев объявили (по электронной почте)

• г. Москва

Меня приняли на работу по переводу и сейчас за 2 недели до наступление 3-х месяцев объявили (по электронной почте) что я не прошел испытательный срок. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый госп. Крамник М.И.!

Ваш работодатель не прав во всем.

1. В силу статьи 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями.

2. Во всех случаях увольнения работника по инициативе работодателя работник должен быть предупрежден об этом в письменной форме. Уведомление, направленное по электронной почте, таковым не является. Будем надеятся, что это чей-то розыгрыш.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца, после прохождения испытательного срока в трудовую книжку записей не сделали. А после 4-х месяцев работы меня уволили, сказали что не прошел испытательный срок. Законно ли это и что мне делать?

Заранее спасибо!

Помогите решить задачу пожалуйста. У меня дядю приняли на работу на разрез виноградовский в качестве электрика с месячным испытательным сроком. Он обратился в соответствующий профсоюзный орган с требованием отменить испытательный срок т.к. он был принят на работу в порядке перевода. Законно ли его требования? Должен ли быть в данном случае установлен испытательный срок при приеме на работу?

Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца. На третьем месяце работы забеременила. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшую испытательный срок. Претензий к исполнению трудовых обязанностей не имела.

Меня взяли на работу и оформили сказав, что испытательный срок от 1 до 2 месяцев. По истечению 2 месяцев, сказали что испытательный срок я не прошел и попросили написать по собственному желанию. Придя в отдел кадров мне сказали, что меня они приняли на работу без испытательного срока и мне нужно отработать еще 2 недели по закону! Вопрос такой: как организация должна была платить з/п (просто в 1 месяце мне заплатили 27000 р., а сказали если без испытательного срока по моим показателям данного месяца получил бы 59000 р.), и могу ли я не отрабатывать эти 2 недели!? Спасибо за ответ!

Моего дядю приняли на работу на Разрез Виноградовский в качестве электрика с месячным испытательным сроком. Он обратился в соответстввющий профсоюзный орган с требованием отменить испытательный сроа т.к. он был принят на работу в порядке перевода. Законно ли его требования? Должен ли быть в данном случае установлен испытательный срок при приеме на работу? Ответьте пожалуйста.

Сыну объявили, что он не прошёл испытательный срок, хотя претензий почти за 3 месяца к его работе никаких не предъявлялось. За 2 недели до окончания испытательного срока неофициально было объявлено о сокращении отдела, в котором он работает. А за 1 неделю до окончания испытательного срока ему письменно начали давать задания с нереальными сроками их выполнения. Как вести себя сыну в этой ситуации? Работать он на этом предприятии не хочет, но боится, что в трудовой книжке будет сделана запись о том, что он уволен, т. к. не прошёл испытательный срок.

Моего сына приняли на работу в транспортное предприятие в качестве слесаря-ремонтника с месячным испытательным сроком. Он обратился в профсоюз с требованием отменить испытательный срок, т.к. он был принят на работу в порядке перевода. Подскажите, законны ли требования сына? Должен ли быть в данном случае установлен испытательный срок при приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Меня приняли на работу по срочному договору на период декрета основного работника с испытательным сроком 3 месяца, законно ли это, ведь основной сотрудник может в любой момент прервать отпуск по уходу (а при срочном трудовом договоре до 6 месяцев, испытательный срок может быть только две недели? Будут увольнять по банальной причине-не сошлись характером, сижу тише воды, боюсь потерять работу.

22 февраля Анастасия Николаевна приняла меня на работу на должность Управляющего. Испытательный срок обговаривался 3 месяца. После 2-х недель заключение договора. После 3-х по трудовому договору. После 2-х недель руководитель не исполнил своих обязательств, но выплачивал зарплату. Обещая, что после испытательного срока оформит официально. А сейчас Устная форма договора, с её слов по закону она может заключить.

12 мая руководитель также по электронной почте написала, что я отстроена от работы, за невыполнение должностных обязанностей. Не выплатив мне заработную плату за 2,5 недели.

Прошу совета, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение