Заявления написаны обеими сторонами.

• г. Москва

Если на улице напали неизвестные и пытались избить, нанесли телесные повреждения легкой тяжести (перелом руки, сотрясение, ушибы) а у нападавших оказались повреждения средней тяжести, какое и кому грозит наказание? Заявления написаны обеими сторонами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тут все зависит от деталей и нюансов. Как дознователь (милиционер), захочет оформить так и будет. Если у Вас есть пожелания по данному вопросу, рекомендую обратиться в ОВД к сотруднику, который расматривает данное дело и он Вам все детально объяснит и предложит варианты решения проблемы.

Все зависит от обстоятельств дела и собранных по делу доказательств. Если человек защищаясь нанес повреждения средней тяжести нападающему, то он за это ответственности не несет. Нападавший нанесший легкий вред здоровью из хулиганских побуждений несет ответственность по ч. 2, ст. 115 УК РФ, наказание до 2 лет. В любом случае стороны могут прекратить уголовные дела в связи с примерением сторон.