Заявления написаны обеими сторонами.

• г. Москва

Если на улице напали неизвестные и пытались избить, нанесли телесные повреждения легкой тяжести (перелом руки, сотрясение, ушибы) а у нападавших оказались повреждения средней тяжести, какое и кому грозит наказание? Заявления написаны обеими сторонами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тут все зависит от деталей и нюансов. Как дознователь (милиционер), захочет оформить так и будет. Если у Вас есть пожелания по данному вопросу, рекомендую обратиться в ОВД к сотруднику, который расматривает данное дело и он Вам все детально объяснит и предложит варианты решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от обстоятельств дела и собранных по делу доказательств. Если человек защищаясь нанес повреждения средней тяжести нападающему, то он за это ответственности не несет. Нападавший нанесший легкий вред здоровью из хулиганских побуждений несет ответственность по ч. 2, ст. 115 УК РФ, наказание до 2 лет. В любом случае стороны могут прекратить уголовные дела в связи с примерением сторон.

Спросить
Пожаловаться

, сотрясение головного мозга и контузия легкой степени. Сыну 15 лет.

Здравствуйте, какое наказание грозит пенсионеру, причинившему побои, привлекшие к сотрясению легкой тяжести и перелому руки со смещением (предстоит операция)P.S.:повреждения были нанесены палкой.

Мужи избили трое человек, он попал в больницу. Был осмотрен различными специалистами (ушиб мягких тканей грудной клетки, отёк глаза, легкое сотрясение, перелом скуловой кости со смещением - делали операцию), ещё находится в стационаре. Подскажите, пожалуйста, являются ли телесные повреждения средней тяжести? Какое наказание должны понести виновные?

Что требуется, что бы квалифицировать телесные повреждения как телесные повреждения средней степени тяжести? Каковы критерии средней тяжести чем она отличается от легкой тяжести или тяжких телесных?

Был избить недееспособный инвалид 2-группы, лечился стационарно 10 дней потом врачи выписали. Причинены телесные повреждения: сотрясение головного мозга, упал без сознания при обследовании, перелом носа, перелом одного уха, ушиб шейного позвонка, множественные ушибы мягких тканей лица и тела. К какой тяжести относиться данные повреждения и по какой статье должны привлечь к ответственности виновного?

Добрый вечер. Мужу нанесены телесные повреждения: множественные ушибы головы в результате которых у него сотрясение головного мозга, перелом внутренних костей носа, рванные раны на лице и голове. (наложены швы). Множественные ушибы на теле, перелом левой руки. Гемотома на левой руке.

К какой степени тяжести относятся вышеуказанные тел. повреждения?

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Сотрясение мозга, перелом носа, принадлежит к средней тяжести телесных повреждений?

Бывший муж избил по среди улицы. После обращения в больницу зафиксировали ушыбы мягких тканей лица, старый перелом носа, сотрясение головного мозга. Установили нанесен вред здоровь средней тяжести. Какое наказание ему грозит за это?

Ссора переросла в драку. Брат сломал мне палец на правой руке. Заявление в милицию написали и я, и мой муж. как определить степень нанесенных телесных повреждений? Перелом пальца со смещением-это легкие телесные повреждения или средней тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение