Решение о расходах по экспертизе - что делать, когда стороны не согласны?

• г. Камень-на-Оби

Энергетики. Экспертизу, расходы возложил на стороны в равных долях, при обжаловании определения вышестоящих. Суд расходы по экспертизе возложил на истца. Это окончат. Решение по несению расходов сторонами или впоследствии истец может предъявить понесённые им расходы по экспертизе стороне ответчика?

Ответы на вопрос (2):

да может согласно ст. 98-100 ГПК РФ

если не обжалует, то окончательное в случае решение не в его пользу