Могу ли я бесплатно получить лекарство для лечения бронхиальной астмы и хронического бронхита?

• г. Москва

Уважаемые товарищи юристы (приношу свои извинения за слово "товарищи", если оно Вас покоробило), в 2014-м году мне в больнице, где я проходил курс лечения, мне поставили диагноз "бронхиальная астма и хронический бронхит". В 2015-м году врач-пульмонолог консультационно-диагностического центра при этой больнице, в котором я проходил курс коррекции лечения, сказала мне, что я имею право на бесплатное получение препарата для ингаляции типа "форадил-комби" или его аналогов (препараты дорогие, свыше 1000 рублей). В МСЧ при институте, где я работаю, мне ничего конкретного по этому поводу сказать не могут. Мне 80 лет, я имею право на получение бесплатного лекарства по реабилитации. Хотелось бы знать, действительно ли я имею право на бесплатное получение лекарства от этой болезни. В интернете не нашёл ответа на этот вопрос. Сердечно благодарю за консультацию по предыдущему вопросу и заранее благодарю за ответ на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете право на это лекарство, врач должна была выписать вам рецепт для бесплатного получения лекарства.