Нужно ли гражданке России, проживающей в Казахстане, выписываться для замены паспорта после достижения 45 лет?

• г. Семей

Я гражданка россии проживающая в казахстане скоро исполниться 45 лет нужно ли выписоваться с место жительства чтобы поменять паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете по внутреннему паспорту,то паспорт нужно менять в России

Выписываться из Казахстана не обязательно, тем более что во внутренний паспорт казахская прописка не ставится