8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вражеское к нам АО обратилось в арбитражный суд с иском к нашей организации

об истребовании незаконно удержанного нами имущества. Арбитражный суд области в иске отказал. Суд апелляционной инстанции, рассмотрев дело по жалобе АО вынес постановление, которым иск полностью удовлетворил. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационную жалобу, отменил постановление суда апелляционной инстанции и вынес свое решение, полностью совпадающее с решением суда первой инстанции. Хотя все произошло в наших интересах, но все таки хочется узнать: соответствуют ли закону действия суда кассационной инстанции.

AN-LE, г. Екатеринбург
AN-LE Россия, г. Екатеринбург
03.05.2002 в 12:20
номер вопроса №111
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В силу п. 2 ст. 175 Арбитражного процессуального кодекса, кассационная инстанция, рассмотрев дело, вправе отменить решение первой инстанции ИЛИ постановление апелляционной инстанции полностью или в части И ПРИНЯТЬ НОВОЕ РЕШЕНИЕ. Хотя кассационная инстанция имела право оставить в силе одно из ранее принятых решений или постановлений (п. 6 ст. 175 АПК РФ). В данном случае суд воспользовался своим правом и принял новое решение, что не противоречит закону.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2001 14:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение