Толкование статьи 237 УПК РФ - правомерность использования выражения перечисляет обвиняемого за прокуратурой судами и Пленумом ВС.

• г. Нальчик

Дайте ЗАКОННОЕ толкование незаконно применяемого Пленумом ВС и судами словосочетания "перечисляет обвиняемого за прокуратурой", имея в виду норму ч. 3 ст. 237 УПК РФ.

Ответы на вопрос (10):

Решение контрольных на платной основе.

Что Вам тут непонятно?

УПК РФ, Статья 237. Возвращение уголовного дела прокурору

3. При возвращении уголовного дела прокурору судья решает вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемого. При необходимости судья продлевает срок содержания обвиняемого под стражей для производства следственных и иных процессуальных действий с учетом сроков, предусмотренных статьей 109 настоящего Кодекса.

В нормативно-правовых актах нельзя вырывать отдельные словосочетания. Правовые нормы толкуется в целом,а не по частям.

Вырывая из контекста отдельные фразы, теряется смысл статьи.

Для толкования необходимо знать в связи с каким делом,какими обстоятельствами применяется данная статья. Не зная основы, это будет громкая лирика.

Потом, Пленум ВС РФ не может незаконно толковать статьи. Он их разъясняет и в дальнейшем постановления Пленума являются источником нормы права,уточняя федеральные законы.