Стоит переоформлять дарственную или она действительна (законна) на данный момент?

• г. Белорецк

Мой отец оформил дарственную на дом на моего несовершеннолетнего сына в 2002 году. Так как он был несовершеннолетний, документы подписываля я. Сейчас сыну 25. Стоит переоформлять дарственную или она действительна (законна) на данный момент? В течении какого срока действительна дарственная?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! если договор дарения дома прошел государственную регистрацию, то, естественно, он действителен. Ваш сын является собственником дома, и будет таковым являться до тех пор, пока не продаст, подарит, обменяет данный дом. Ничего переоформлять не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.