Ветеран труда. Путевками ни разу не пользовался и не планирую. Однако, положена ли в таком случае какая-то компенсация?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в органы соцзащиты за путевкой. Компенсация не положена.

Не положена, так как это Ваше право, которым Вы не пользовались. Никакого ущерба не было, значит и компенсации быть не должно.

Льготы ветеранам в Москве положены следующие:

Бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте.

50% денежная компенсация платы за телефон.

Скидка на оплату коммунальных услуг в размере 50% (в пределах социальных нормативов).

Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте (ранее была 50% сезонная скидка).

Ежемесячная городская денежная выплата (247 руб.) с учетом ежегодной индексации.

При наличии медицинских показаний — бесплатное санаторно-курортное лечение и возмещение расходов на проезд к месту лечения и обратно (только железнодорожным транспортом).