Сложности получения родовых денежных средств в связи с требованиями к документации и отчетности по ИП

• г. Самара

Нахожусь в декрете, дали справку на получение денежных средств (родовые) помимо этого ещё нужно оформить декретные так как не работаю то от государства оформляются и детское пособие на двух детей, дали бумагу что нужно собрать кучу документов, и у мужа открыто ИП,и в социальной защите требуют всю отчётность по ИП и так как муж в командировке я не могу собрать целиком эти документы потому что я не доверенное лицо и отчет не кто не даст, а справка (родовые) действительна пол года, два месяца уже прошло, так вот могу ли я получить родовые не собирая всю документацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,не сможете получить.Если муж уехал надолго,то он может Вам выслать доверенность на представление его интересов в ИФНС,соц.защите и т.д.